Рай (фильм, 1982)


«Рай» (англ. Paradise) — канадский романтический приключенческий фильм Стюарта Гилларда. Дебют в кино Фиби Кейтс.

Из-за обилия сцен наготы и сексуального контента фильм получил рейтинг R.

Сюжет

1823 год. Британка Сара, вместе со своим слугой Джеффри, путешествует из Багдада в Дамаск. В Багдаде на девушку обращает внимание работорговец, известный под именем Шакал. Он хочет купить эту девушку у её проводника для своего гарема, но получает отказ. Караван Сары покидает Багдад и отправляется далее в Дамаск. В это время к каравану присоединяется одна американская семья. Во время остановки в оазисе на караван нападает шайка Шакала, которая всех вырезает. Спастись удаётся лишь Саре, её слуге Джеффри и юноше из американской семьи Дэвиду.

Не зная дороги, беглецы отправляются в путешествие по пустыне. В одном месте компания натыкается на небольшой лагерь, куда Джеффри отправляется на разведку. Там его убивают, поскольку оказывается, что этот лагерь принадлежит людям Шакала. Теперь подросткам приходится выживать самим, периодически перебираясь от одного оазиса к другому из-за идущей по их следу шайки Шакала.

В ролях

  • Фиби Кейтс — Сара
  • Вилли Эймс — Дэвид
  • Тувиа Тави — Шакал
  • Ричард Кёрнок — Джеффри
  • Нил Випонд — священник
  • Авива Маркус — Рэйчел
  • Йосси Шиллоах — Ахмед

Производство

Фильм стал актёрским дебютом для Фиби Кейтс, которая также исполнила заглавную песню фильма. Фиби на момент съёмок было 17 лет, при этом в фильме присутствует несколько полностью обнажённых сцен с ней. По словам Кейтс, во время монтажа продюсеры добавили ещё больше наготы, используя дублёров. Ей не понравилась окончательная версия фильма, поэтому она не стала принимать участие в его продвижении. Фильм снимали в Израиле, в том числе в Тель-Авиве, а также на Мёртвом и Галилейском морях.

Рецензии

Фильм был встречен прохладно. В основном критики отмечали, что он очень похож на вышедшую несколькими годами ранее «Голубую лагуну» (1980).


Похожие новости:

Крылья (фильм, 1927)

Крылья (фильм, 1927)
«Крылья» (англ. Wings) — американский драматический немой фильм 1927 года режиссёра Уильяма Уэллмана о лётчиках, участвующих в Первой мировой войне. Первая кинолента, получившая премию «Оскар» в

Крест и нож (фильм)

Крест и нож (фильм)
«Крест и нож» (англ. The Cross and the Switchblade) — американская христианская драма режиссёра Дона Мюррея. Фильм основан на реальных событиях, описанных в одноименной повести Дэвида Уилкерсона.

Сабрина под водой

Сабрина под водой
«Сабрина под водой» (англ. Sabrina, Down Under) — кинофильм. Третий полнометражный фильм, повествующий о юной ведьме. Основан на комиксах и телесериале «Сабрина — маленькая ведьма». Сюжет На

Сделка с дьяволом (фильм)

Сделка с дьяволом (фильм)
«Сделка с дьяволом» (англ. The Covenant) — фильм режиссёра Ренни Харлина. Слоган фильма: «Сила магии. Магия молодости. Искушение властью». Сюжет В 1692 году в колонии Ипсвич (штат Массачусетс)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости