Деканосидзе, Лаша


Лаша Деканосидзе (9 июля 1987, Тбилиси) — грузинский футболист, крайний защитник и полузащитник клуба «Мерани» (Мартвили).

Биография

Воспитанник тбилисского «Динамо», первый тренер — Авто Кантария. В юношеские годы играл за тбилисские клубы в низших дивизионах, правами на него владело «Динамо».

В сентябре 2008 года перешёл в борисовский БАТЭ на правах свободного агента, был включён в заявку клуба на Лигу чемпионов. Однако сыграл за БАТЭ лишь один матч — 7 сентября 2008 года в Кубке Белоруссии против мостовского «Немана», кроме того провёл 9 матчей за дубль. В зимнее межсезонье 2008/09 покинул команду.

В первой половине 2009 года Деканосидзе играл за дубль тбилисского «Динамо». Перед началом сезона 2009/10 перешёл в «Спартак-Цхинвали», в его составе дебютировал в чемпионате Грузии 16 августа 2009 года в матче против тбилисского «Динамо».

Летом 2010 года Деканосидзе вернулся в Белоруссию, в жодинское «Торпедо», но снова не имел достаточно игровой практики. Он сыграл лишь 2 матча за клуб — 18 июля 2010 в Кубке Белоруссии против «Слонима» и 25 июля в чемпионате страны против минского «Партизана».

В феврале 2011 года был на просмотре в «Витебске». О дальнейших выступлениях футболиста в 2011—2012 годах нет сведений. В 2013 году играл за аутсайдера третьего дивизиона Финляндии «ОРПа» из Оулу.

В начале 2014 года Деканосидзе вернулся в Грузию и присоединился к клубу «Мерани» (Мартвили), в сезоне 2013/14 провёл 7 матчей, а его команда вылетела из высшей лиги Грузии.


Похожие новости:

Ишмаков, Ринат Ахтямович

Ишмаков, Ринат Ахтямович
Ринат Ахтямович Ишмаков (3 февраля 1979) — киргизский и российский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Киргизии. Биография Клубная карьера Воспитанник клуба «Семетей» (Кызыл-Кия), в нём

Хацкевич, Александр Николаевич

Хацкевич, Александр Николаевич
Александр Николаевич Хацкевич (белор. Аляксандр Мікалаевіч Хацкевіч; род. 19 октября 1973, Минск) — белорусский футболист, полузащитник; главный тренер клуба «Ротор». Биография Воспитанник

Жениленко, Вячеслав Николаевич

Жениленко, Вячеслав Николаевич
Вячеслав Николаевич Жениленко (27 июня 1972, Николаев, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник. В высшей лиге чемпионата Украины выступал за николаевский «Эвис». В составе николаевской

Канделаки, Илья

Канделаки, Илья
Илья Канделаки (груз. ილია კანდელაკი; род. 26 декабря 1981, Тбилиси) — грузинский футболист, защитник. Выступал за сборную Грузии. Биография Клубная карьера Начинал профессиональную карьеру в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости