Расширение комнаты за счет балкона




Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать там ремонт. Как прекрасно это чувство предвкушения переезда в свое новое и уютное жилье!

Так хочется все распланировать и сделать ремонт так, чтобы потом, живя в этой квартире, испытывать только положительные эмоции. Зачастую площадь квартиры меньше желаемой, а места для воплощения всех своих задумок не хватает.

Часто выходом из данной дилеммы является присоединение площади балкона к комнате, также еще называемое объединение комнаты с балконом. Бывают планировки квартир, в которых предусмотрено два балкона, или же Вы решаете, что для Вас балкон не нужен, а его площадь пригодится. Для такой процедуры нужно понимание некоторых нюансов.

Конструкционный момент. При объединении балкона с комнатой, как правило, сносят подоконный участок стены, отделяющей комнату от балкона. Дело в том, что таком случае не требуется дополнительно усиливать проем, так как Вы не увеличиваете ширину самого проема, а она уже была усилена на данную ширину на стадии строительства. Если же требуется сделать проем больше, чем изначальная ширина балконного оконно-дверного блока, то в таком случае требуется расчет инженером-конструктором системы усиления проема, и это делается в специализированной проектной организации. Данная процедура не касается монолитно-кирпичных домов, так как там несущую нагрузку выполняет монолитный железобетонный каркас, вот именно который трогать и нельзя.

Теплоизоляционный момент. При проектировании системы теплоснабжения дома предполагается, что балконы обогреваться не будут, и для ограждающих конструкций (стен и остекления) будет требоваться только ветрозащитная функция. Поэтому толщина балконной стены, отделяющей балкон от улицы, как правило, составляет полкирпича, а для остекления используются не стеклопакеты, а системы с простым остеклением.

Необходимо стены, пол и потолок балкона утеплить, а вместо системы балконного одиночного остекления поставить полноценные окна со стеклопакетом. Современными нормами запрещается переносить и монтировать радиатор отопления на стену балкона. Для компенсации отопления дополнительных площадей требуется монтаж теплого пола на площади балкона. Только в таком случае к такой перепланировке не будет претензий.

Если Вы задумали присоединить балкон к комнате, то для правильной реализации данной идеи требуется учесть вышеприведенные моменты.

Похожие новости:

Разведение пчел в городе

Разведение пчел в городе
Содержать пчел обычно принято в сельской местности. Вопросы размещения пасеки в этом случае решаются легко и быстро. Сложнее приходится горожанам, которые тоже хотят иметь пчел. Мало кто знает, но

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить

Дизайн мансардной комнаты

Дизайн мансардной комнаты
Во многих частных домах есть мансардная комната под крышей, но большинство хозяев предпочитают использовать её как кладовку и сваливать туда ненужные вещи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости