Варианты укладки керамической плитки в ванной




Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков позволяет оформить ванную в любом стиле. Укладка в ванной это всегда творчество. Существует множество вариантов ее расположения, даже ели это всего лишь однотонная плитка. Что уж говорить про экземпляры с рисунком и сложные панно!

Самый простой (базовый) вариант - это укладка рядами, когда межплиточные швы совпадают во всех направлениях. Это самый простой способ, так как здесь меньше всего вам придется подрезать и подгонять. Разнообразить такую укладку можно использованием плитки разного цвета. Но размер ее должен быть одинаковым.

Базовый под наклоном. Это способ отличается от первого тем, что идет по диагонали помещения, как бы из угла. Но швы так же, как и в первом случае, совпадают по всем направлениям. Такой способ хорошо смотрится в сравнительно небольших помещениях и позволяет зрительно расширить их и компенсировать неровность стен. Но резать плитку в этом случае придется не в пример больше.

Вразбежку. Это такой вариант укладки, когда каждый последующий ряд смещен по отношению к предыдущему на полплитки. Выглядит, условно говоря, как кирпичная кладка. Этот способ подходит как для квадратной, так и для прямоугольной плитки.

Шахматный порядок. Вариант укладки двухцветной плитки. Название говорит само за себя. Плитка в этом случае выкладывается, как на шахматной доске. Есть и второй вариант такой укладки - шахматы под углом. То же самое, но плитки располагаются по диагонали.

Прямоугольную плитку можно уложить на манер паркета, то есть «елочкой». Это способ, кстати, является одним из экономичных и отлично подходит для укладки на полу в ванной комнате.

Похожие новости:

Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.

Выбор вида дачного туалета

Выбор вида дачного туалета
Туалет необходим везде и всегда. Находясь на даче, поход в ближайшие кусты не принесет удовлетворения ни вам, ни вашим соседям. Поэтому придется организовать отхожее место для себя и своей семьи.

Способы применения антисептических веществ

Способы применения антисептических веществ
В зависимости от места нахождения болезненного процесса, его расположения и т. д. существует несколько способов применения антисептических веществ. Способ поверхностной антисептики. Под этим способом
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости