Уход за акриловыми ванными и спа


Уход за акрилом в ванной или джакузи - имеет важное и даже первостепенное значение. Правильный уход сохранит блеск Вашего спа на долгие годы. Поэтому выбор средств для ухода и обслуживания весьма важен.

Без периодического обслуживания Ваш спа будет иметь не очень красивый вид, и образовавший слой пыли хоть он и не большой, может иметь негативный момент, и со временем, ванна будет иметь потертости. Но их так легко избежать, продолжайте читать... мы вам поможем избежать проблем! :)

Однако, прежде чем использовать коммерческий акриловый очиститель, Вы можете попробовать следующие советы, которые доказали свою эффективность при периодическом использовании. Мы отнесем их к домашним методам.

Уксус с водой

Смешайте одну часть уксуса с двумя частями воды в опрыскивателе. Подойдет любой столовый уксус. Смесь создаст эффективный и безопасный очиститель для акрила.

Уксус растворяет загрязнения и масло и оставлит блеск без полосок. Впитайте в раствор губку (чистую и очень нежную) или мягкую ткань и протрите акриловую ванну. Можете делать в резиновых перчатках, если у вас нежная кожа.

Отбеливатель и вода

Отбеливатель, (c содержанием хлора отбеливатели использовать нельзя ) можно разбавить 1 к 2 в горячей воде, это будет отличным чистящим и дезинфицирующим средством для акриловых поверхностей. Впитайте в раствор губку (не жёсткую) или мягкую ткань и протрите ванну. В этом методе тоже рекомендуем использовать перчатки.

Жидкое средство для мытья посуды

Смешайте большое количество жидкого моющего средства для мытья посуды с водой. Впитать губку или мягкую ткань в моющее средство и нанести на поверхность, чтобы покрыть все отложения грязи. Дайте смеси постоять в течение 10-15 минут, затем вытрите и промойте теплой водой. Не наносите при прямом солнечном свете; смесь высохнет.

Предупреждения

Акриловые поверхности легко царапаются, не используйте жесткие щетки, чистящие подушечки, стальную вату или абразивные чистящие средства, такие как Comet, Ajax или vim cream. Никогда не используйте очиститель для стекла, ацетон или аммиак, эти продукты могут повредить поверхность и потребуют повторной шлифовки.

Не используйте воск автомобильного типа на лакокрасочной поверхности ванны, ниже уровня воды. Дезинфицирующие средства (хлор, бром, литий и т.д.), используемые для дезинфекции тоже под запретом, быстро устранят блеск акрила и испортят его вид. Были рады посоветовать простые и легкие способы ухода за сантехникой.

Счастливой уборки! :)


Похожие новости:

Сатиновые натяжные потолки

Сатиновые натяжные потолки
Сатиновый натяжной потолок — это универсальное решение, которое позволяет объединить в себе некоторые достоинства матового и глянцевого полотна. Он выглядит естественно, как и матовый натяжной

Как выбрать хорошую ванну

Как выбрать хорошую ванну
Для большинства людей принятие ванны стало не просто ежедневным ритуалом для поддержания чистоты, но также возможность расслабиться в горячей воде после сложного, трудового дня. Чтобы чувствовать

Как почистить унитаз от ржавчины. Простой способ

Как почистить унитаз от ржавчины. Простой способ
Уборка туалета определенно не самая приятная работа по хозяйству. И хотя нам это не нравится, мы должны очищать унитаз регулярно.

Кормление, содержание лошадей и уход за ними (часть 2)

Кормление, содержание лошадей и уход за ними (часть 2)
На выпасе лошадь должна иметь постоянный доступ к чистой воде. В наши дни велика опасность загрязнения природных источников проточной воды. Ho если вода чистая, то надо оборудовать подход к водопою,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости