Крепёж и метизы - есть контакт!




Крепёж или крепёжные изделия – это специальные детали, используемые для соединения различных конструкционных элементов. Сюда относятся различные саморезы, винты, дюбели, гайки и болты, шайбы стопорные https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shaiby/shayby_stopornye/, штифты, заклёпки. Крепежом также могут называться определённые разновидности метизов промышленного назначения.

В качестве крепежа могут использоваться некоторые виды промышленных метизов.

К метизам относятся практически все мелкие изделия, производимые из металла. По сути, это сокращённое название металлических изделий.
В зависимости от назначения метизы могут быть:

- промышленными;
- широкого спектра использования.

В зависимости от функционала:

- соединительный крепёж;
- проволока и подобные изделия;
- инструмент.

На рынке этого сегмента крепёж и метизы широко представлены отечественными и зарубежными марками. У покупателей всегда есть возможность сравнить соотношение цена/качество и выбрать более подходящий вариант.

Сфера использования

Крепёж и метизы востребованы во многих областях. В основном это строительство, производство мебели, железнодорожная и автомобильная промышленность.

По функционалу и назначению принято выделять силовой и малонагруженный крепёж.

Компания «Трайв-Комплект» поставляет метизы и крепёж для разных сфер, в частности промышленного назначения. Все товары можно заказать на одноимённом сайте оптом или приобрести в розничном магазине компании.

В зависимости от области применения используется разный крепёж. Шайбы стопорные, например, выступают в качестве вспомогательного элемента вместе с винтами и болтами для повышения надёжности соединения. Такие изделия применяются в агрегатах и узлах, которые более всего подвержены нагрузкам и вибрациям. Таким образом, исключается ослабление крепежа. То есть конструкционно стопорные шайбы отличаются наличием защитных элементов-выступов. Они могут быть в виде лапки или носка. Они отгибают и фиксируют основание крепежа, предупреждая его самоотвинчивание и, как результат – увеличивается надёжность всей конструкции.

Выбор крепежа и метизов

При выборе метизов и крепежа важно обращать внимание на прочностные характеристики, технические параметры, фирму-изготовителя.
Стоимость качественных изделий будет на порядок выше. Ассортимент данного вида продукции представлен на рынке достаточно широко и потому нужно точно знать параметры будущей конструкции.

Грамотный выбор крепёжных изделий и комплектующих для разного рода работ обеспечит прочность соединения, хорошую устойчивость к нагрузкам и другим факторам при эксплуатации.

Это особо актуально для монтажа металлоконструкций, для работы в сложных климатических условиях, при производстве машин, узлов и механизмов, для строительных работ.

Похожие новости:

Общая информация о крепеже и метизе

Общая информация о крепеже и метизе
Все строительные и производственные работы проводятся с использованием крепежных элементов. Они важны, когда нужно выполнить скрепление двух деталей, силовых агрегатов или зафиксировать крупные блоки

Нержавеющий крепеж: гайки

Нержавеющий крепеж: гайки
Для более качественного и надежного закрепления деталей предназначены нержавеющие гайки с отверстием, имеющим метрическую или дюймовую внутреннюю резьбу.

Строительный крепеж

Строительный крепеж
В категорию «строительный крепеж» входят изделия, которые предназначены для соединения элементов сооружений, конструкций, механизмов и машин. Групп крепежных изделий выделяют две: метрические и все

Алюминиевый профиль с т-образным пазом

Алюминиевый профиль с т-образным пазом
Имеющие Т-образный паз профили входят в категорию конструкционных элементов. Алюминиевый профиль такого типа может выдерживать очень значительные нагрузки, мягкость металла перестает иметь очень
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости