Универсальная техника: подъемники на 500 кг


Универсальная техника: подъемники на 500 кг

Когда изучено множество рекламных буклетов, и поток полученной информации совершенно запутал, сделать выбор в пользу телескопического или ножничного подъемника становиться трудно. И чтобы не совершить ошибку, следует сравнить функциональные и технические особенности этой техники. Ведь купить подъемники на 500 кг просто, особенно, когда современный рынок профессионального оборудования представлен широким вариативным рядом подобной техники. Главное при этом выбрать устройство, которое будет широко использоваться, а не пылиться в складском помещении только потому, что не подходит по своему функционалу. 

Сравнительные характеристики подъемников

Как ножничные, так и телескопические подъемники, представленные в каталоге vse-podemniki.ru одного из крупнейших импортеров строительного оборудования в Москве, идентичны по своему назначению. Оба варианта оборудования нашли свое применение при выполнении отделочных, монтажных, сервисных и прочих подобных работ, связанных с подъемом на высоту. Однако отличия между этими двумя моделями подъемников все же есть, и заключаются они в их функциональности:

  • Отличительной чертой ножничных подъемников является их механизм, при помощи которого оборудование поднимается и опускается. Это металлические рычаги, которые соединены между собой наподобие ножниц, и работающие по той же системе, что и лифт. Все дело в том, что шасси, на которые устанавливается подъемник, не всегда могут вплотную подъехать к тому месту, где необходимо проводить работы. Именно по этой причине он иногда становится абсолютно бесполезным в применении. Но, несмотря на это, такое оборудование может послужить хорошей альтернативой малярным подмосткам.

  • Механизм телескопических подъемников срабатывает по принципу телескопической трубы. При этом рабочая стрела выдвигается не только вертикально, но и под определенным наклоном. Это очень удобно, особенно если необходимо вплотную подъехать к месту выполнения работ.

Устойчивость такому типу оборудования обеспечивают шасси, которые оборудованы специальными выдвижными стойками. 

Критерии выбора

Подъемники, без каких-либо преувеличений, можно назвать универсальной техникой. Но, несмотря на это, прежде чем приобретать подобное оборудование, следует проанализировать, для каких целей он будет использоваться. Кроме того, при выборе подходящего оборудования, следует учитывать еще такие факторы, как:

  • где будут проводиться работы;
  • на какой высоте;
  • специфику работ.

Оттого, насколько грамотно был сделан выбор, будет зависеть комфортность проводимых работ, а также экономия бюджета. Поэтому наилучшим вариантом, станет консультация специалистов, которые подберут оптимальную модель подъемника, с учетом специфики работ и прочих факторов. 


Похожие новости:

Применение вибротрамбовки

Применение вибротрамбовки
Применение ручного труда в строительстве сегодня не оправдывает себя с экономической точки зрения. Такой подход устарел и уже не практикуется в большинстве развитых стран.

Особенности аренды экскаватора

Особенности аренды экскаватора
Во многих сферах деятельности невозможно обойтись без специализированной техники для выполнения различных работ. Погрузка и отгрузка строительных материалов, вывоз строительного мусора требуют

Ножничные строительные подъемники

Ножничные строительные подъемники
Строительный подъемник https://podemnik-rst.ru/ — это оборудование универсального назначения. Предназначено для перемещения рабочих и строительных материалов в горизонтальном и вертикальном

В Амурской области завершается заявочная компания «Росагролизинга»

В Амурской области завершается заявочная компания «Росагролизинга»
Минсельхоз Амурской области сообщает, что в регионе подходит к завершению сбор заявок на приобретение в 2016 году по схемам акционерного общества «Росагролизинг» сельхозтоваропроизводителями
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости