Сколько может стоить укладка тротуарной плитки на своем участке


Как преобразить свой приусадебный участок? Разбить небольшой садик. Но, всё же чего-то будет не хватать. Нужны тротуарные дорожки из плитки. Именно они придают участку завершённый, стильный вид. Кроме того, тротуарная плитка позволяет минимизировать дальнейшие затраты на благоустройство участка.

Самостоятельная укладка: стоимость самой плитки, материалов для основания, подручных инструментов

Каждый хочет сэкономить. Если ранее был положительный опыт знакомства со строительством, то можно попробовать самостоятельно выложить тротуарные дорожки. Для того чтобы начать работу, необходимо рассчитать бюджет.

Сколько стоит тротуарная плитка? Цены самые разнообразные. Всё зависит от ваших вкусов, предпочтений и кошелька. Цены тротуарной плитки начинаются от – 550 рублей за 1 кв. м.

Затем необходимо определиться со стоимостью материалов для основания.

Основание:

  • тротуарный бордюр;
  • портландцемент;
  • гранитный щебень;
  • просеянный речной песок.

Минимальная стоимость тротуарного бордюра – 400 рублей. 1 мешок портландцемента – от 300 рублей. Цена гранитного щебня варьируется в зависимости от типа камня – от 1400 до 1800 за 1 тонну. Просеянный речной песок за 1 тонну стоит около 300 рублей.

Как видите, если участок большой, то стоимость самостоятельной укладки влетит в копеечку. Кроме того, к этой цене необходимо будет приплюсовать инвентарь, который тоже придётся покупать.

Инвентарь, который необходим для укладки тротуарной плитки:

  • совковая лопата;
  • мастерок;
  • качественная резиновая киянка;
  • рулетка;
  • уровень;
  • кирка;
  • болгарка;
  • шнур для маяков.

Стоимость инвентаря:

  • совковая лопата – от 800 рублей;
  • мастерок – от 200 рублей;
  • резиновая киянка – от 300 рублей;
  • рулетка – от 300 рублей;
  • уровень – от 300 рублей;
  • кирка – от 700 рублей;
  • болгарка – от 2 700 рублей;
  • шнур для маяков – от 200 рублей.

Учитывать важно и то, что некоторые инструменты, пригодятся всего один раз. Поэтому стоит взвесить, нужны ли вам такие траты. Время также бесценно. Часы, которые будут выделены на укладку плитки, вы могли провести с родными.

Но, если вы всё-таки хотите добавить в свой багаж, такой опыт, как укладка тротуарной плитки, дерзайте!

Укладка тротуарной плитки специалистами: преимущества

Услуги по укладке тротуарной плитки позволяют занятым людям, не беспокоиться о том, как будет выглядеть их участок. Достаточно найти хорошую компанию, которая предоставит услуги по укладке плитки, выбрать нужный вид материала, заключить договор и ждать сдачи работы.

Покупку тротуарной плитки можно сделать самостоятельно, а можно посоветоваться с профессионалами. Это обеспечит выбор плитки, которая идеально подойдёт для вашего участка.

Профессионалы смогут выложить плитку с рисунком. Стилизованная тротуарная плитка всегда смотрится интересно. Она помогает облагородить участок, и создать единый ансамбль с растительностью сада и архитектурой дома.

Если потребуется, вы можете оформить дополнительную услугу. Например, монтаж канализационного люка в уровень с плиткой. Согласитесь, что самостоятельно справиться с этой работой, очень сложно. А специалисты, у которых есть необходимые инструменты и навык, справятся с этой работой на раз-два.

Для заказчика выгодно оформлять заказ “под ключ”. Перечень работ в заказе “под ключ”, у всех компаний очень разный. Но, это выгодно для заказчика, с точки зрения экономии средств и времени. Дело в том, что многие строительные компании, которые выполняют ландшафтные работы, могут предложить купить тротуарную плитку от производителя. Так заказчик не только сбережёт средства, но и будет уверен в том, что плитка действительно качественная. Крупные компании чаще всего являются официальными партнёрами крупных производителей.

На плитку от производителя, которая использовалась в работе, крое скидки, будет ещё и гарантия качества. Если что-то произойдёт с плиткой до того, как истечёт её гарантийный срок, компания вернёт деньги или организует замену участков, которые подверглись коррозии.

Проект всегда сдаётся в строго оговорённое время. Если сдача работы была просрочена, компания обязана будет снизить стоимость работы. Как правило, процент снижения стоимости оговаривается компанией заранее.

Компания предоставляет для работы мастеров, которые имеют профильное образование, и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Это позволяет заказчику быть уверенным в том, что работу выполняют настоящие мастера. Если заказчик потребует документы, которые подтверждают, что у специалистов есть образование, исполнитель обязан их предоставить.

Работа с официально зарегистрированной компанией контролируется с точки зрения правового поля, так как в итоге подписываются документы о приёме работы.

Кроме того, одним из главных преимуществ обращения к специалистам является то, что владелец участка экономит деньги. Нередко бывает так, что заказчики самостоятельно начинают работы по укладке тротуарной плитки, и в итоге понимают, что у них ничего не выходит. Это приводит к тому, что плитка уже испорчена, материал для основания истрачен, а бесполезный инвентарь приобретён. Если сразу обратиться к профессионалам, это сэкономит деньги и нервы владельцев. На этом сайте вы можете ознакомиться с ценами на укладку тротуарной плитки в Воронеже: http://alfaplitvrn.ru/ceni/ для сравнения того, какой вариант вам всё же предпочтителен: самостоятельно или воспользоваться услугами специализированной фирмы.


Похожие новости:

Особенности тротуарной плитки

Особенности тротуарной плитки
Тротуары, дорожки, небольшие проходы по двору — все это требует правильного подхода, чтобы создать приятную ландшафтную картину и при этом сделать передвижение безопасным.

Как самостоятельно уложить пробковую плитку на пол

Как самостоятельно уложить пробковую плитку на пол
С укладкой плитки на пол сталкивался любой владелец дома или квартиры, самостоятельно проводивший ремонт. Но преимущественно хозяевам знакома плитка керамическая.

Как производить ремонт тротуарной плитки?

Как производить ремонт тротуарной плитки?
Сегодня почти в каждом частном доме или на даче дорожки оформлены тротуарной плиткой. При правильной укладке она не проседает, даже в дождь или в сырую погоду.

Как правильно укладывать тротуарную плитку

Как правильно укладывать тротуарную плитку
С каждым годом тротуарная плитка используется всё чаще и чаще для облагораживания территории. И это не просто так, у неё очень много плюсов...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости