Немного о стирке




Блеск! Вы любите, чтобы так говорили о результатах вашей стирки. И решили, что синтетический порошок плохо отстирал загрязненные манжеты, воротник вашей рабочей одежды. Захотелось пройтись по ним еще и простым мылом. Но не торопитесь.

Сначала выполощите вещь в двух-трех водах. Ведь если в ткани останутся всего лишь следы синтетического порошка, дополнительная стирка мылом ничего не даст.

Дорогие кружевные дополнения к праздничной одежде жаль тереть руками, а тем более выкручивать. Разведите в воде жидкое моющее средство, налейте в стеклянную банку и положите туда изящные вещички. Банку закройте крышкой и энергично покачайте из стороны в сторону. Повторите это несколько раз.

Теперь прополощите, дайте стечь воде. Действительно - чище не бывает. Что касается глажки, то вы, очевидно, знаете, что кружева гладят только с изнаночной стороны, осторожно придавая им утюгом прежнюю форму.

Белые шикарные занавески, (тюлевые или кружевные) вкладывают для стирки в марлевый мешок (два слоя марли), зашивают его крупными стежками. Такая подготовка к стирке обязательна, независимо от того, стираете вы эти вещи руками или в стиральной машине. Раствор надо сделать средней насыщенности.

Полоскать - сначала в теплой, затем в холодной воде.

Казалось бы, если вы сегодня выступаете в роли прачки, то и руки у вас самые чистые в мире. Однако это не так. После стирки их надо два-три раза вымыть с хорошим туалетным мылом, чтобы удалить остатки стирального порошка. И только потом нанести ваш любимый крем для рук.

Похожие новости:

Упрощаем глажку белья и одежды

Упрощаем глажку белья и одежды
Кажется, практически невозможно найти такого человека, который любил бы гладить белье. Да, кто-то любить протирать полы, кто-то стирать, но так как гладить приходится достаточно часто всем и сразу

Как узнать - болеет ли ваша кошка?

Как узнать - болеет ли ваша кошка?
Может быть, невероятно трудно сказать, если ваша кошка болеет, потому что они исключительно хорошо скрывают симптомы. На самом деле, во многих случаях симптомы болезни не проявятся у кошки, пока

Применение горчичников, ингаляции, грелок, припарок и банок

Применение горчичников, ингаляции, грелок, припарок и банок
Приборы и материалы: горчичный порошок, банка стеклянная, щетка, кусок холщовой материи, клеенка, попона, ингаляторы, ведро, пароотвод, сенная труха, сосновые опилки, грелки резиновые, лечебные банки.

Стерилизация материалов для швов (часть 2)

Стерилизация материалов для швов (часть 2)
По третьему способу (Садовского) шелк в мотках сначала промывают в течение 2 минут в горячей воде с мылом, ополаскивают и наматывают па стеклянные катушки, а затем погружают в 0,5-процентный раствор
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости