Продажа квартир «под ключ» с ремонтом как бизнес




Существует немало людей, которые занимаются продажей жилья с ремонтом «под ключ» и делают на этом неплохой бизнес. Стать таким человеком относительно просто, даже если у вас нет первоначального капитала. Достаточно получить кредит под залог квартиры, приобрести жилую недвижимость, сделать в ней ремонт, продать и выручить из этого прибыль.

Обо всем по порядку

Сегодня многие начинают свою предпринимательскую деятельность именно с того, что берут займ под залог квартиры на формирование бизнеса. Стоит только продумать план его развития и быть уверенным в успешности дела.

Получив деньги, найдите недорогую квартиру с удобной планировкой. Ее отделка может быть в самом плачевном состоянии - ничего страшного. Все равно предстоит капитальный ремонт. Даже хорошо, если жилье будет в «убитом» виде - так вы имеете шанс получить скидку.

Купив квартиру, создайте ее дизайн-проект и составьте смету работ. Это потребует вложений, потому заранее просчитайте бюджет.

Наймите рабочих и тщательно контролируйте весь процесс ремонта.

Когда объект будет готов к сдаче, начните искать покупателя. Вы можете сделать это самостоятельно, но гораздо эффективнее будет обратиться в агентство недвижимости. Конечно, там возьмут определенную сумму за свои услуги - ее нужно оговорить заранее и прибавить к стоимости продаваемой квартиры.

Реализовав недвижимость, вы получите прибыль. Но не спешите отдавать сразу весь кредит, который брали вначале. Продайте еще 2-3 квартиры, и когда у вас появятся свободные деньги, выплатите долг. Рассчитывайте так, чтобы суммы, оставшейся на руках, хватило на дальнейшее развитие бизнеса.

Похожие новости:

Две комнаты для счастья

Две комнаты для счастья
Многочисленные исследования и опросы показывают, что 2-комнатные квартиры от застройщика делят первое место по популярности и востребованности с однокомнатными.

Ремонт квартиры: особенности

Ремонт квартиры: особенности
Ремонт жилья занимает много времени и приносит большое количество хлопот. Для того, чтобы получить идеальный результат, каждый день придется решать все новые и новые вопросы. Найти достаточно

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных

Главные условия кредитования под залог недвижимости

Главные условия кредитования под залог недвижимости
С годами такая финансовая услуга, как кредитование под залог недвижимого имущества, пользуется всё большим спросом. И это вполне закономерно. Дело в том, что она позволяет заёмщику получить нужные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости