Особенности фуговального станка


Фуговальный станок направлен на обработку дерева, а также обрабатывает заготовки базовой поверхности, вследствие чего получается чистая и гладкая плоскость. Этот станок, в отличие от строгального, может обрабатывать длинные доски и различные мелкие детали. Фуганок купить в Минске https://www.forrestika.by/product-category/wood/stolyarnie/fugovalnie/ не составит труда, покупателям предлагается большой ассортимент качественных изделий. 

Благодаря своему функционалу, аппарат может обрабатывать массивный брус и габаритную доску, а также работать с мелкими элементами, например, ножками стульев. 

Преимущество аппарата 

Отметим следующие особенности этого станка: 

  • агрегат универсален в использовании, потому как обрабатывает объемные заготовки, массивные брусья и мелкие деревянные элементы; 
  • станок направлен на выполнение различных задач, например, может фуговать кромку и ее плоскость;
  • отбирает пазы на мелких деталях под различным углом; 
  • недорогой в цене и многофункциональный. 

Виды работы на данном станке относятся к черновым процедурам. А для того, чтобы вычислить идеальную точность выстругивания доски до нужных размеров, нужно приобрести рейсмусовый станок. Также можно приобрести альтернативный вариант и купить один станок, в котором будут включены два вида вышеперечисленных аппаратов. Цена одного альтернативного приобретения будет дешевле, чем приобрести сразу два устройства, и во время работы не нужно заготовку носить по всей мастерской. 

Характеристика выбора 

Для того, чтобы выбрать станок, нужно обратить внимание на следующее: 

  • ширина фрезерования;
  • наличие строгального ножа;
  • количество оборотов в минуту;
  • ровный стол. 

Различают три группы фуговального станка: легкую, среднюю и тяжелую. Каждая группа направлена на свою определенную ширину для строгания в соответствии 250-400-630 мм. 

Можно выбирать станок, в котором доступно регулировать стол. С помощью этой функции можно обрабатывать заготовку разной ширины. Наличие ножей и их количество определяет его функционал, например, бытовой или профессиональный. 

Бытовой станок, как правило, имеет два ножа, тогда как профессиональный включает в себя до четырех ножей. 

Частота вращения ножа отвечает за чистоту фугования. Аппарат с большим числом оборотов позволяет выполнять работу качественно и быстро. Покупаем такой станок, нужно обращать внимание то, что указано в паспорте оборудования в разделе частоты оборотов, которая должна достигать до 5000 оборотов в минуту, в противном случае, работа станка будет направлена на первичную обработку для домашней мастерской.


Похожие новости:

Как настроить рейсмус

Как настроить рейсмус
Рейсмусовые станки часто можно встретить на производственных предприятиях, занимающихся обработкой древесины и изготовлением изделий из неё же.

Для чего нужен зиговочный станок

Для чего нужен зиговочный станок
Зиговочный станок – промышленное металлообрабатывающее оборудование, предназначенное для проведения различных технологических процессов: фальцовка, отбортовка, рифление, зиговка, резка.

Выбираем каннелюры

Выбираем каннелюры
Выбрать каннелюры можно на заготовке, зажатой в центрах токарного станка, с помощью специальной каретки для фрезерной машинки. Каретка фиксирует фрезер в горизонтальном положении и имеет две опорные

Фиксация собак (часть 2)

Фиксация собак (часть 2)
При фиксации собаки на столе в положении спиной кверху (на животе) передние конечности следует вытягивать кпереди вдоль головы и в таком положении привязывать их к крючкам или закреплять в скобках.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости