Стоимость обшивки сайдингом


Загородный дом, или иные постройки. Их внешний вид может многое сказать об их хозяевах. Благодаря огромному ассортименту отделочных материалов для фасада, только сайдинговые панели имеют столько разновидностей, расцветок, структур.

Стоимость обшивки сайдингом можно узнать на сайте компании Ниман.

Очень хорошие материалы и не дорогие по цене, ведь порой именно ценообразование влияет на выбор и покупку стройматериалов. А делаете ведь не на один год, а на много лет. Применение сайдинговых панелей прекрасно вписывается в соотношение «цена-качество».

В данной статье мы попробуем с вами разобраться в том, как не запутаться в «мире сайдинга».

Сайдинг – универсальные панели, монтаж которых может напомнить игру с конструктором. Там тоже следует вставлять детали друг в друга.

Сайдинговые панели делают из металла алюминия или оцинкованной стали. (отличный материал, устойчив к коррозии), либо из ПВХ ( прочные, легкий, много расцветок и отделок, но при этом у него есть недостатки – он очень «впечатлительный» во время воздействия солнца или иных источников тепла).

Много преимуществ и у тех, и у других видов. К ним относятся:

  • легкость в монтажных работах
  • устойчивость к воздействию внешних факторов
  • стойкое положение при возникновении возгорания, не горят. Это относится к металлическим видам. (модели из ПВХ плавятся)
  • не имеют вредоносных химических составляющих, которые могут нанести непоправимый вред человеку
  • при креплении на обрешётку панели не имеют большой тяжести, поэтому не стоит переживать, что стена может порушить (даже если сайдингом обделывается фасад деревенского 50-летнего дома)
  • благодаря своим качествам, крепить панели можно хоть летом, хоть зимой. Это существенно расширяется ваши возможности. К примеру, облицовка фасада кирпичом производится только в теплое время года.

Обрешетку, обязательное условие для монтажа, следует делать крепкую, из металлических брусьев (они более надежные и ровные, и не требуют предварительно обработки, в отличии от деревянных брусьев).

Панели начинают крепить снизу вверх. Крепятся панели сначала один, затем в него вставляется и защелкивается другой, и тоже закрепляется. Такое соединение позволит надежно закрепить все детали и не переживать за то, что они могут свалиться.

Закрепляются панели саморезами через специальные отверстия. Поэтому, при монтаже, очень важны точные измерения.

Во время покупки панелей обратите внимание на доборы-комплектующие детали (угловые, прямые, соединительные).

В целом, завершив все работы: предварительные и обязательные, вы можете наслаждаться прекрасным внешним видом своей работы, а ваш дом стал красавцем.


Похожие новости:

Какими способами можно устанавливать стеновые панели

Какими способами можно устанавливать стеновые панели
Декоративные панели для стен – не только практичное изделие, но еще и обладающее простой технологией монтажа. При этом, есть несколько основных подходов к креплению панелей непосредственно на

Металлический сайдинг: особенности

Металлический сайдинг: особенности
Металлический сайдинг является на сегодняшний день одним из самых популярных отделочных материалов, который активно используются для оформления внешней части стен различных зданий.

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга
В целях облицовки фасада дома сейчас активно применяют сайдинг. Сам этот материал различается в зависимости от исходного сырья, выбранного для его производства.

Сайдинг – новое лицо дома

Сайдинг – новое лицо дома
Самым популярным материалом для обшивки дома является сайдинг. Такое покрытие заслужило доверие по нескольким причинам: надежность в сочетании с разнообразием материалов и простота монтажа.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости