Диван с кушеткой: особенности выбора


Ни одно жилье невозможно представить без дивана, причем он должен быть красивым, качественным и надежным. Например, в последнее время все большую популярность завоевывают особенные диваны с кушеткой.

Что представляет собой диван-кушетка

Кушетка представляет собой небольшой диван, причем он рассчитан только на одного человека. Модель может визуально напоминать шезлонг, скамейку или лежак. В любом случае спинка будет отсутствовать. Предполагается наличие 1-2 подлокотников, но и их может не быть. Как уже можно понять, производители предлагают многочисленные модели. Однако они всегда объединены одним признаком, который является общим: кушетка всегда рассчитана только на одного человека.

В настоящее время диваны-кушетки выбирают многие владельцы квартир и частных домов, причем их можно поставить в гостиную, спальню или детскую, на небольшой балкон.

Кушетки выполняются в различных стилях, отличаются разной цветовой гаммой и даже изголовье может быть выполнено в разнообразной форме. Для создания каркаса традиционно используют дерево или металл, а обивка также может быть разной. Даже по способу раскладывания кушетки бывают разными.

Особенности успешного выбора дивана-кушетки

Выбирая диван-кушетку, желательно учитывать следующие значимые аспекты:

  • Обивка бывает разнообразной. Производители могут использовать синтетические и натуральные материалы. Порой происходит смешивание искусственных тканей с натуральным хлопком. Иногда для обивки дивана-кушетки успешно используют прочную микрофибру;

  • Кушетки могут быть рассчитаны для разных помещений. Например, для кухни, где отмечаются высокий уровень влажности и температурные колебания, желательно выбирать износостойкие материалы (кожа, велюр или микрофибра). Для детской мебели рационально отдать предпочтение недорогим материалам, но они должны быть стойкими к загрязнениям;

  • Диваны-кушетки бывают раскладными и нераскладными. В исключительных случаях раскладные модели могут быть двуспальными, причем их можно разделить на раздвижные и выкатные;

  • Каркас может быть создан из дерева, пластика или металла. Однако лучше всего отдать предпочтение модели с деревянным или металлическим каркасом, чтобы она прослужила дольше.

Как можно понять, производители предлагают многочисленные модели диванов-кушеток, поэтому рекомендуется внимательно их изучить и постараться сделать удачный выбор.


Похожие новости:

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной
Гостиная немыслима без дивана. Это место для отдыха всей семьи, просмотра телевизора или бесед с друзьями. Здесь предусматривается место для вещей, хранения техники и постельного белья.

Выбираем диван

Выбираем диван
Многие, приобретая диван, в первую очередь, обращают внимание на его дизайн, а также на цвет обивки. Однако это не совсем правильно, так как диван всегда можно приобрести на заказ, попросив выполнить

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости