Семь основных преимуществ ламината для пола




Сейчас непросто найти напольное покрытие, пользующееся настолько же большой популярностью, как ламинат. Изделие, действительно, широко востребовано, поскольку у него присутствует множество положительных качеств. Перечислять преимущества, имеющиеся у изделия, можно долго. Но далее рассказано хотя бы о самых важных.

1. Отличные износостойкие параметры. По уровню износостойкости образцы ламината, предлагаемые рынком, серьезно различаются. Но все-таки каждый из вариантов, который может приобрести владелец, в целом наделен хорошими износостойкими качествами и длительное время не стирается.

2. Прочность на изгиб. От частых механических нагрузок ламинат не деформируется, в связи с чем его нередко используют для наиболее проходимых комнат – коридора, прихожей.

3. Стабильные размеры и форма. Хорошо известно, что обыкновенная натуральная древесина способна изменяться в объемах и размере в зависимости от того, каков уровень влажности помещения. Зато ламинат, независимо от влажности и температурных показателей, сохраняет постоянные размеры и форму.

4. Отсутствие необходимости в ремонте. Опять же, обычные деревянные полы нужно поддерживать в хорошем состоянии, проводя их покраску или лакировку. С другой стороны, ламинат – материал, который в этом не нуждается. Возможно, на нем со временем появятся трещинки или царапины, но зато их можно устранить, если использовать специальные средства – маркер для ламината, восковой карандаш и тому подобное.

5. Универсальность и широкая область применения. Остановиться на ламинате можно при ремонте практически в любой комнате. Единственное помещение, в котором ламинат нормально служить не может, это ванная. Зато для других комнат материал наверняка подойдет.

6. Простая технология укладки. Принцип укладки ламината – пазо-гребневой. Такой метод предельно прост в реализации, поэтому из ламината можно быстро собрать напольное покрытие, даже не обращаясь к профессионалам.

7. Красивый внешний вид. Наконец, ламинат еще и очень интересно смотрится. Большинство владельцев считают, что ламинат может имитировать только натуральную древесину. Действительно, такие варианты наиболее востребованы. Но существуют образцы ламината, выглядящие и по-другому. Воспользовавшись ими, можно организовать практически любой интерьер в зависимости от желания владельца.

Хотя здесь представлены далеко не все положительные особенности ламината, уже по перечисленным пунктам становится понятно, что это напольное покрытие проявляет себя очень достойно.

Похожие новости:

Как подготовить черновую поверхность к монтажу ламината

Как подготовить черновую поверхность к монтажу ламината
Ламинат – напольное покрытие, которое известно достаточно простой технологией монтажа. Но, если владелец хочет добиться идеальной отделки, он должен внимательно подойти к подготовительным

Как обеспечить полноценный уход за ламинатом

Как обеспечить полноценный уход за ламинатом
Ламинат – невероятно износостойкое и долговечное напольное покрытие. Правда, чтобы он оставался в хорошем состоянии максимально длительное время, нужно обеспечить за ним по-настоящему грамотный уход.

Каковы проблемы паркетной доски и как их минимизировать

Каковы проблемы паркетной доски и как их минимизировать
Перечислять сильные стороны паркетного пола можно довольно долго. Из его наиболее серьезных преимуществ стоит отметить высокую износостойкость, экологическую чистоту, долговечность.

Чем и как можно разрезать ламинат

Чем и как можно разрезать ламинат
Интерес потребителей к ламинату можно легко объяснить тем, что у этого напольного покрытия есть множество преимуществ. Но, чтобы результаты ремонта оказались как минимум удовлетворительными, с
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости