Характеристики разных вариантов гипсокартонных панелей




Набор характеристик, которыми обладает гипсокартон, в первую очередь зависит от его конкретного варианта. В настоящий момент выпускается довольно много разнообразных образцов гипсокартонных панелей. Поэтому владелец, собирающийся проводить ремонт, должен остановиться на том, который больше всего подойдет в его случае. Какие же варианты возможны?

1. Гипсокартон обыкновенный. В элементарном исполнении гипсокартон состоит лишь из гипса и плотной бумаги. Хотя никаких серьезных практических преимуществ у такого изделия нет, его можно использовать для отделки стен или потолка в комнатах с нормальными эксплуатационными условиями. Зато, если сравнивать этот образец с прочими, станет понятно, что он дешево стоит.

2. Гипсокартон влагостойкий. На производстве данные варианты гипсокартона дополнительно обрабатывают антисептическими компонентами и гидрофобными веществами. Получается изделие, способное достойно служить даже при повышенной влажности воздуха или при постоянном контакте с жидкостями. Конечно, обойдется образец дороже предыдущего, но зато для ванной и кухни он подходит отлично.

3. Гипсокартон огнестойкий. Это изделие, как можно догадаться, обрабатывают противопожарными или огнестойкими добавками. Такой гипсокартон не горит, поэтому его можно смело применять рядом с открытыми источниками огня. Кроме того, есть образцы, которые обладают одновременно и высокой влагостойкостью, и выраженной огнестойкостью. Это, пожалуй, самое универсальное решение.

4. Гипсокартон акустический. Материал данного типа также называют шумоизоляционным гипсокартоном. Воспользовавшись им, можно получить обшивку, способную поглощать посторонние шумы. Конечно, полноценный шумоизолятор такой гипсокартон не заменит, но с его помощью удастся добиться более комфортных условий проживания. Особенно, если из акустического гипсокартона выполнить межкомнатную перегородку.

5. Гипсокартон гибкий. Наконец, когда перед владельцем стоит задача обшить криволинейную конструкцию, он может остановиться на гибком гипсокартоне. В принципе, другие образцы гипсокартонных панелей тоже гнутся. Но у данного варианта гибкость выражена особенно сильно, поэтому можно не бояться, что такой гипсокартон деформируется в ходе эксплуатации или растрескается.

Как видно, выбор у владельца огромный. Перед приобретением какого-то из этих материалов остается решить, какое результат он хочет получить.

Похожие новости:

Плюсы и проблемы межкомнатных гипсокартонных перегородок

Плюсы и проблемы межкомнатных гипсокартонных перегородок
Для обустройства межкомнатной перегородки владельцы могут использовать кирпич, пеноблоки, пазо-гребневые плиты. Но особенно интересными качествами наделены перегородки каркасного типа, выполненные с

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей
Современный ремонт не так часто обходится без применения гипсокартона. Этот материал, действительно, стал невероятно востребованным. Связана его популярность с большим набором положительных качеств,

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом
Гипсокартонные панели многие годы применяются для выравнивания стен перед укладкой декоративных материалов – обоев, краски, декоративных панелей и тому подобного.

Как можно закрепить гипсокартонные панели на стенах

Как можно закрепить гипсокартонные панели на стенах
Гипсокартон – материал очень практичный и с широкой сферой применения. Владелец может использовать его, в том числе, при выравнивании стен.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости