Каковы основные преимущества противоскользящего линолеума




Все разновидности линолеума обладают неплохими практическими показателями. Этот материал не боится контакта с жидкостями, с него достаточно легко отмывать загрязнения, он может имитировать различные отделочные материалы. Но существуют и так называемые специальные образцы линолеума, среди которых особенно интересен вариант противоскользящий. Есть ли у него специфические преимущества? Далее они и представлены.

1. Хорошее сцепление с подошвой обуви

Уже из названия понятно, что самым важным качеством этого изделия является его защита от скольжения. Конечно, качественно изготовленный линолеум в нормальных условиях тоже не скользит. Но при намокании он все же создает опасность. Тогда как противоскользящий линолеум, даже намокая, никакой опасности для владельцев не представляет.

2. Гигиеничность и простой способ ухода

Поскольку противоскользящий эффект получают за счет специальной обработки линолеума, материал выходит еще и достаточно простым в уборке. Если на нем появляются серьезные загрязнения, избавиться от них удается, используя обыкновенную влажную губку, даже не прибегая к чистящим средствам. Но, при этом, такой материал еще и сам по себе отталкивает грязь, что делает его идеальным вариантом для применения в интенсивно загрязняемых помещениях.

3. Высокие показатели износостойкости

Опять же, благодаря специальной обработке линолеум приобретает повышенные износостойкие характеристики. Он выдерживает регулярные механические воздействия, насколько бы интенсивными те ни были. На таком линолеуме присутствует достаточно толстый защитный слой. Так что, он способен оставаться в отличном состоянии целое десятилетие или даже дольше.

4. Широкая область применения

Учитывая все представленные характеристики противоскользящего линолеума, можно назвать его универсальным отделочным материалом. Он подходит для применения в любом помещении. Это может быть как жилая комната, так и кухня, прихожая, ванная. То есть, когда владелец не знает точно, какой именно образец линолеума ему выбрать, он может смело остановиться на противоскользящем и получить достойную отделку.

Конечно, назвать это изделие идеальным нельзя. Противоскользящий линолеум отличается от других образцов сравнительно высокой стоимостью. Тем не менее его цена сопоставима с ценой качественного ламината. А по практическим характеристикам он объективно лучше. Владелец может смело выбирать его.

Похожие новости:

Какими характеристиками обладают виниловые полы

Какими характеристиками обладают виниловые полы
Среди современных отделочных материалов для укладки на пол особый интерес вызывает виниловая плитка. Это изделие, с помощью которого удается уложить так называемые виниловые полы.

Бамбуковые обои: что это, их преимущества и способ поклейки

Бамбуковые обои: что это, их преимущества и способ поклейки
Среди всех предлагаемых в настоящий момент разновидностей обоев особенно интересна группа, представителей которой называют эко-обоями.

Каковы преимущества и недостатки стеновых панелей ПВХ

Каковы преимущества и недостатки стеновых панелей ПВХ
Воспользовавшись современными декоративными стеновыми панелями, каждый владелец может получить достойную облицовку стен. Правда, конкретные характеристики сформированной отделки определяются и типом

Как изготавливают современный линолеум и каковы его качества

Как изготавливают современный линолеум и каковы его качества
Линолеум используется в качестве напольного покрытия уже больше ста лет. За то время, пока он существует на рынке, его технология производства серьезно поменялась.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости