Как оформить интерьер в стиле кантри


Интерьер в стиле кантри отлично подойдет для создания сельского уюта с элементами современности. Главная изюминка это, конечно же, экологичность используемых материалов. Основной материей выступают древесина, камни, солома, тростник.  Добавить изящности в стиль помогут доски под дерево из полиуретана, которые подчеркнут другие элементы декора. Также неотъемлемым элементом являются цветы для облагораживания территории.

Основные элементы и материалы

Каждая часть помещения в стиле кантри, должна отражать добротность и умеренность. Мебель не вычурная, а простая и надежная. Изготовлена преимущественно из дерева. Столы без острых углов. Аксессуары выполнены из соломы и плетеных элементов. Если возникает желание зонировать пространство, то имитация балок из полиуретана, может в этом помочь. Также их используют для отделки стен, потолка, арок. 

Важным акцентом для этого стиля есть освещение. Акцент делается на природный свет, поэтому шторы и тюль должны быть в нежных оттенках. Лампочки и люстры подбирают в винтажном стиле. Отличным дополнением будут торшеры, подсвечники, канделябры. Освещение делают рассеянным и мягким. Для оформления стен применяют натяжной текстиль, кирпичную облицовку, побелку обои. Пол покрывают древесиной, паркетом, камнем. Потолок белят или обклеивают обоями.

Почему предпочитают кантри

Когда душа лежит к комфорту, расслаблению и отдыху, всегда хочется выбрать что-то особенное и без изысков. Кантри отличается особым вкусом и характерными чертами:

  • Преобладание гармонии в элементах – объединение световой гаммы, аксессуаров, элементов декора, мебели
  • Натуральные материалы – гарнитура преимущественно из древесины или полиуретана
  • Удобность в использовании – практичная и крепкая мебель

Применять кантри можно в спальне, гостиной, кухне-столовой, ванной, детской. В основе преобладают коричневый, зеленый, оливковый, песочный, лавандовый, терракотовый цвета. Акцентируют внимание горчичным, бордовым, мятным оттенками. Для кухни используется посуда ручной работы из меди и керамики. Полки заполняются колбами с маслами, специями, вазами с засушенными цветами. В гостиной устанавливается камин.

Распространенные подразделения стиля: американский, французский прованс, швейцарский шале, английский, итальянский, немецкий. Отличаются между собой наличием шкур животных, множеством картин, антиквариатом, панорамными окнами, шотландской клеткой.


Похожие новости:

Как создать идеальный интерьер: практические советы

Как создать идеальный интерьер: практические советы
Создать особую атмосферу в доме — непростая задача. Помещение должно быть стильным и уютным, а мебель комфортной и функциональной. При этом важно учесть особенности интерьера, чтобы обстановка

Оформляем интерьер в средиземноморском стиле

Оформляем интерьер в средиземноморском стиле
Иногда кажется, что средиземноморский стиль создан самой природой. Люди, которые хотят оформить квартиру в данном стиле, скорее всего гостили в Греции или Испании.

Светлая спальня в современном стиле

Светлая спальня в современном стиле
Спальня – это то место, где хочется расслабиться, отдохнуть и возобновить запасы энергии. Поэтому важно оформить это помещение так, как хочется, чтобы вам было приятно в ней находиться.

Гостиная в стиле прованс

Гостиная в стиле прованс
До того, как в интерьерную моду ворвался минимализм скандинавского направления, в этой сфере главенствовал прованс. И сегодня он не сходит со страничек журналов по дизайну, потому что до сих пор этот
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости