Основные преимущества и недостатки керамической черепицы




Сейчас керамическая черепица не пользуется большой популярностью в роли кровельного покрытия. Все-таки появились более современные изделия, на которые владельцы обращают внимание в первую очередь. Тем не менее и в настоящий момент она может неплохо показать себя, если хозяин будет в полной мере учитывать основные положительные и отрицательные особенности изделия. О них далее и рассказано.

Сильные стороны керамической черепицы

1. Долговечность. Сложно назвать еще один вариант кровельного покрытия, который сможет прослужить так же долго, как керамическая черепица. Это изделие остается в хорошем состоянии на протяжении целого века. Максимум за этот срок она может изменить оттенок, но не более.

2. Хорошие изоляционные показатели. Конечно, нельзя назвать керамическую черепицу полноценным тепло- или шумоизоляционным материалом, но у ее изоляционные качества выражены гораздо лучше, чем у металлочерепицы или не менее распространенного профнастила.

3. Химическая стойкость и влагостойкость. Керамическая черепица не ржавеет при постоянном контакте с водой. Поэтому ее не требуется обрабатывать защитными веществами, обеспечивать за нею сложный уход. Даже так называемые кислотные дожди материалу совершенно не вредят.

4. Презентабельность. Наконец, несомненным плюсом является и эстетичность этого изделия. С помощью керамической черепицы удается обустроить невероятно презентабельный загородный дом, который станет гордостью хозяина.

Слабые стороны керамической черепицы

1. Дороговизна. Пожалуй, это основная причина, по которой керамическая черепица сейчас стала непопулярной. Ведь существуют кровельные покрытия, чья цена гораздо ниже.

2. Большой вес. Висит изделие настолько много, что перед его укладкой приходится тщательно укреплять стропильную систему. Кроме того, из-за большого веса керамическую черепицу заметно сложнее перевозить или поднимать на высоту.

3. Сложность укладки. И еще один минус – общая сложность монтажа изделия. Заниматься укладкой керамической черепицы на кровлю обязательно должны профессионалы. В противном случае получить по-настоящему надежное, красивое и долговечное кровельное покрытие все равно не удастся. К слову, за работу специалистов также придется немало заплатить.

Понимая, в чем состоят основные сильные и слабые стороны изделия, хозяин дома теперь сможет грамотно решить, стоит ли к такому образцу обращаться.

Похожие новости:

Керамическая плитка для пола: особенности материала

Керамическая плитка для пола: особенности материала
Ремонт в доме или квартире всегда предполагает решение многих вопросов, и одним из таких является выбор напольного покрытия. Многие отдают предпочтение керамической плитке.

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга
В целях облицовки фасада дома сейчас активно применяют сайдинг. Сам этот материал различается в зависимости от исходного сырья, выбранного для его производства.

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.

Металлочерепица - популярный кровельный материал

Металлочерепица - популярный кровельный материал
Наверное, самым распространённым кровельным материалом за всю историю человечества является черепица. Но, несмотря на это, она обладает несколькими существенными недостатками: так как она
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости