Особенности домов из сип-панелей


Относительно небольшим является перечень материалов, которые подходят для малоэтажного строительства и возведения стен. В основном используют шлакоблоки, пенобетонные, керамзитовые, газобетонные блоки, древесина и традиционный кирпич. Все большее распространение получают также и дома из сип панелей, которые создаются по популярной в Северной Америке и Европе технологии. Такие домики нередко называют у нас канадскими. Дома из сип-панелей – быстросборные каркасные сооружения. Они подходят для любых климатических зон.

Всего за полтора месяца можно полностью возвести дом из таких панелей. До ста лет срока службы декларируют производители. Стоимость строений получается весьма доступной. Если сравнивать с кирпичными домами, затраты могут быть ниже примерно на тридцать процентов. Стены из кирпича уступают по показателям теплоизоляции сип-панельным. Сип-панели также называют сэндвич-панелями, поскольку они имеют несколько слоев. Стеновые плиты конструкционно состоят из внутреннего утеплителя и двух наружных слоев. Плиты ОСП и ДВП применяются для создания лицевого и изнаночного слоя.

Плоская деревянная стружка – сырье, из которого получают ОСП-плиты. Поперек друг друга стружки укладываются слоями. Далее пропитанные синтетической смолой заготовки при высокой температуре и большом давлении склеиваются друг с другом. Высокоэффективный утеплитель применяется для создания внутреннего слоя. Надежными и недорогими вариантами являются пенополиуретан или пенополистирол.

Деревянная начинка не препятствует сделать внешнюю отделку из камня, кирпича или чего-то еще. Сип-панели имеют множество плюсов. На возведение дома расходы значительно снижаются благодаря высокой прочности и хорошей теплоизоляции таких изделий, высоким темпам строительства. К плюсам также относят экологичность, возможность строительства в любой сезон, отсутствие необходимости в применении тяжелой спецтехники, создание сборных элементов в заводских условиях, простоту сборки и удобство в работе, низкую нагрузку на фундамент за счет небольшого веса.

Из недостатков можно выделить низкую паропроницаемость и слабую звукоизоляцию. Несущественной проблема паропроницаемости будет для небольших домов, так как за счет окон там обеспечивается достаточная циркуляция воздуха. Минусов у дома из сип-панелей не будет, если учитывать все особенности технологии и применять качественные материалы, грамотно составить проект.

Похожие новости:

Каковы преимущества и недостатки стеновых панелей ПВХ

Каковы преимущества и недостатки стеновых панелей ПВХ
Воспользовавшись современными декоративными стеновыми панелями, каждый владелец может получить достойную облицовку стен. Правда, конкретные характеристики сформированной отделки определяются и типом

Преимущества строительства быстровозводимых зданий

Преимущества строительства быстровозводимых зданий
Быстровозводимые здания – это сооружения, которые строятся металлического каркаса, а стены монтируются с помощью сэндвич-панелей. К таким постройкам относятся: склады, ангары, офисные,

Варианты отделки входной двери

Варианты отделки входной двери
Считается, что состояние и оформление входных дверей сразу могут рассказать о владельцах жилья очень многое. Однако на все сто процентов верным такое утверждение все же назвать нельзя.

Ангары из металлоконструкций

Ангары из металлоконструкций
Быстровозводимые ангары из металлоконструкций – требующие минимальных сроков строительства, доступные по цене, функциональные и рентабельные здания. Видов их существует несколько.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости