Какой стиль подойдет кухне лучше всего?


Если готовить и убирать удобно, хочется собираться всей семьей или с гостями – кухня хорошая. Но хорошей она может быть по-разному.

Классика

Изысканные классические кухни никогда не выйдут из моды. Они ассоциируются с респектабельностью и уютом. Именно такие дизайнерские кухни на заказ в Севастополе и Крыму от Comodee.

Исполнение потребует вложений, так как стиль предполагает использование материалов высокого качества: как для мебели, так и для отделки стен, пола, потолка. Выбор также должен соизмеряться с размером помещения. В маленьком весь шарм и роскошь окажутся скрыты. Должны вместиться массивные гарнитур, стол и стулья. Прекрасно сыграют высокие потолки.

Особенность классического стиля – сочетание геометрических и обтекаемых форм. Хорошо смотрятся стеклянные дверцы на шкафчиках. Если позволяют средства, лучше использовать натуральный массив. Неплохая замена – МДФ, бюджетный вариант – ДСП. Они достаточно прочны и красиво имитируют дерево. 

Хай-тек

Ультрасовременный интерьер, не дешевле классики, но по другой причине. Заставка новейшей техникой и гаджетами – обязательное условие для хай-тек. Большую часть площади должно занимать свободное пространство. Загромождение мебелью недопустимо. В квартире или доме должна быть достаточно просторная и светлая кухня с большими окнами. 

Для стиля характерны:

  • минимум деталей;
  • отсутствие узоров и округленных углов в мебели; 
  • ровные поверхности геометрических форм;
  • глянцевое или металлическое покрытие;
  • преобладание черного, серого, металлического, серебристого и белого цветов;
  • детали из пластика, стекла, металла;
  • отсутствие декоративных украшений;
  • светильники в мебели и по периметру
  • окна без штор.

Ничего милого, только строгость и практичность.

Модерн

Идеальное решение для небольшой городской квартиры. Рациональное размещение и упор на функциональность компенсируют недостаток площади, позволяют эффективно использовать угловое расположение. При этом глянцевые поверхности визуально расширят пространство. 

Модерн соединяет плавные изгибы и строгую геометрию, мягкие оттенки и смелое сочетание цветов. Преобладают минималистичные текстуры, почти нет текстиля, декоративных вставок и аксессуаров. Здесь также сразу заметна техника. Все вместе выглядит стильно и современно.

Более милые и уютные – кантри, прованс. Компромисс между старым и новым поможет отыскать стиль лофт.

Фабрика Comodee изготавливает в Крыму современные авторские кухни. Используются материалы из Европы. Ассортимент так широк, что возможно воплотить любую идею: Fenix, акриловый камень, крашенный итальянский МДФ, фасады из массива ясеня, супер матовые пластики, глянцевые пластики более 1000 видов на выбор, современные плиты AGY, Etterno, Duropal, Foemica и многое другое. Качество фурнитуры позволяет компании давать гарантию на 10 лет.


Похожие новости:

Кухни на заказ по размерам заказчика

Кухни на заказ по размерам заказчика
В доме или квартире есть ряд помещений, которые являются необходимыми. Кухня – одно из них. Это место, где вся семья собирается вместе, как минимум 2 раза в день.

Приобретение кухонного гарнитура

Приобретение кухонного гарнитура
Ни для кого не секрет, что приобретать весь кухонный гарнитур сразу намного практичней и дешевле, нежели покупать каждый предмет мебели отдельно. В настоящее время существует большой выбор кухонных

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек
Стиль хай-тек подразумевает передовые технологии, а также декор высокого качества. Нередко в этом стиле обустраивается кухня, так как в бытовых кухонных приборах все чаще можно увидеть применение

Организуем освещение кухни

Организуем освещение кухни
Освещение кухни следует продумывать очень тщательно. Многие попросту выбирают первый же светильник, который попадется на глаза, и размещают его в центре помещения. Это категорически неправильное
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости