Саженцы груши и абрикоса: как выбрать плодовые деревья?


Саженцы абрикоса

В садовом центре «Версаль» представлен широкий ассортимент саженцев абрикоса по выгодным ценам.

Высота плодового дерева определяется сортом, молодые побеги здорового растения имеют красно-коричневый цвет и блестят. Листья у абрикоса округло-яйцевидной формы с зубчатой окантовкой, цветки одиночные, белые, с розовыми прожилками, поэтому абрикос станет настоящим украшением вашего сада.

Идеальное время для посадки саженца – апрель и май, однако выкопать яму лучше заранее, за несколько недель до высадки в открытый грунт. Основные требования к месту:

  • Достаточное освещение.
  • Защита от ветра.
  • Почва с нейтральным уровнем кислотности. Для лучшего роста и развития в песчаный грунт добавляют торф, в глинистый – опилки, в чернозём – перегной и фосфатные удобрения.

Растение прекрасно переносит высокие температуры и неприхотливо в уходе.

Как ухаживать?

Самое главное условие для быстрого укоренения и активного роста саженцев абрикоса – регулярный полив. Увлажнять почву следует нечасто, 1 раз в 2 недели, далее, по мере взросления растения, дерево поливают еще реже – в начале цветения и в период созревания плодов.

Некоторые сорта являются морозоустойчивыми, что повышает вероятность выживания растения в северных регионах страны. Подготовка молодого деревца к зимовке включает в себя мульчирование приствольного круга соломой и укрывание саженца холщовым мешком.

Срок жизни абрикосового дерева достигает 30 лет.

Хотите купить саженцы абрикоса – обращайтесь в садовый центр «Версаль». Доставка по РБ!

Саженцы груши

Хотите преобразить приусадебный участок и собрать богатый урожай – выбирайте качественные саженцы! Заказать посадочный материал с доставкой по Уфе и Республике Башкортостан можно в интернет-магазине садового центра «Версаль». Представленные в каталоге сорта адаптированы для выращивания в условиях нашего климата, поэтому быстро приживаются на участке и хорошо переносят низкие температуры.

Общая информация

В зависимости от сорта, груши могут иметь круглую или цилиндрическую форму, однако самый распространенный вариант – плод, похожий на лампочку, желтого, зеленого, красного или белого цвета.

Твердость кожуры также определяется сортом, поэтому, если вы не знаете, что выбрать, –ознакомьтесь с описанием товара на сайте или задайте вопрос нашему консультанту.

Выбирая саженцы груши, обратите внимание на морозоустойчивость сорта, время созревания плодов и вкусовые качества. Одни плоды отличаются твердостью, другие – мягкостью и сочностью. Груши имеют сладкий вкус и терпкий аромат, по насыщенности которого можно судить о спелости плодов.

Купить саженцы груши можно по цене от 500 рублей.


Похожие новости:

Выбор саженцев

Выбор саженцев
Ответственным делом является выбор саженцев плодовых деревьев для своего сада. Это многолетние растения, плодоношение которых начнется только спустя три-семь лет. Более тридцати лет плодоносят такие

Критерии выбора саженцев роз

Критерии выбора саженцев роз
Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что розовые куты являются шикарным украшением дачного участка. Однако для того, чтобы вырастить такие красивые цветы на своей территории, нужно обладать

Как выбрать саженцы?

Как выбрать саженцы?
Правильный выбор саженцев при закладке сада является одним из самых ответственных этапов, так как рост и приживаемость растений зависит именно от этого. Выбор саженцев также определяет качество и

Основные ошибки при посадке саженцев

Основные ошибки при посадке саженцев
Посадить сад – дело непростое. Бывает так, что и сделано всё правильно, и саженцы были хорошие, а деревца не прижились.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости