Из чего сделана гибкая черепица


Гибкая черепица – один из кровельных материалов, заслуживших огромную популярность. Превосходный внешний вид, придающий строению благородность и солидность, возможность монтажа на крышах сложной конфигурации, отличная звукоизоляция и длительный срок эксплуатации – основные факторы востребованности гибкой кровли. Среди множества брэндов выделяется Шинглас – уже заслужившая уважение потребителей марка гибкой кровли с великолепными характеристиками. Ознакомиться с моделями гибкой черепицы Shinglas можно в каталоге на сайте официального дилера ТД Пантеон: https://kirpichsar.ru/katalog/krovlya/.

ТД Пантеон входит в группу компаний "Пантеон", осуществляя свою деятельность на территории Саратова и области. Ключевое направление бизнеса - сбыт строительных материалов широкого спектра и строительство частных домов (коттеджей). На текущий момент ТД Пантеон расширяет свой ассортимент стройматериалов - интернет-магазин пополняется новыми коллекциями гибкой черепицы.

Состав гибкой черепицы

Плитки имеют несколько слоев, причем их количество влияет на эксплуатационные качества и срок службы – чем больше слоев, тем прочнее будет покрытие.

Структура плиток:

  • Основа. Прочный стеклохолст, представляющий собой нетканый материал, произведенный с использованием стеклянных волокон. Материал не гниет, не подвержен коррозии.
  • Слой битума. Для производства гибкой кровли используется модифицированный битум, обогащенный кислородом или смешанный с полимерами. Кровельный битум имеет отличные характеристики, он обеспечивает долговечность готового покрытия, отличную теплоизоляцию и гибкость, позволяющую воплощать любые дизайнерские решения.
    Стеклохолст пропитывается битумом с двух сторон. Нанесение с изнаночной стороны позволяет облегчить процесс монтажа, поскольку плитка приобретает самоклеящиеся свойства. Нанесение с внешней стороны обеспечивает хорошее прилегание декоративного покрытия – базальтовых гранул.
  • Базальтовая крошка – верхний слой плиток. Она окрашивается в различные цвета, причем покрытие может быть как одноцветным, так и многоцветным. Базальтовые гранулы защищают кровельное покрытие от механических воздействий, обеспечивают отличную звукоизоляцию – шум от дождя и порывов ветра полностью поглощается поверхностью. Крошка защищает крышу от ультрафиолета, ее цвет сохраняется на протяжении всего срока службы.

При производстве гибкой кровли применяются безопасные и экологически чистые материалы, обеспечивающие долгий срок службы и великолепные эксплуатационные характеристики.


Похожие новости:

Укладка гибкой черепицы

Укладка гибкой черепицы
Перед тем, как приступать к монтажу гибкой черепицы, необходимо сконструировать каркас. Его можно выполнять не только из устойчивой к влаге фанеры, но и из планок, обрезных досок. Кроме того,

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа
Вряд ли вы будете спорить с тем фактом, что одной из самых важных стадий возведения жилого здания является обустройство крыши. Ультрасовременные материалы для тепло- и гидроизоляции, необычны

Гибкая черепица: особенности

Гибкая черепица: особенности
На данный момент времени строительно-отделочный рынок может предложить огромное количество материалов для устройства кровельной системы. К этой категории можно отнести профилированные металлические
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости