Искусственный камень для квартиры и дома


В настоящее время искусственный камень является популярным материалом для изготовления подоконников и столешниц. Особенности этого материала заключаются в его прочности и устойчивости к повреждениям. Однако его стоимость и особенности монтажа могут запутать и испугать потребителя. Искусственный камень при правильном выборе и грамотном монтаже окупит свои вложения. Планируя ремонт квартиры важно заранее определиться с материалами, чтобы выбрать мастеров, которые умеют с ним работать.

Как выбирать искусственный камень для квартиры и дома

Искусственный камень разделяется по технологии изготовления и стоимости:

  • Кварцевый агломерат - самый дорогостоящий из представленных на данный момент на рынке.

    Достоинства: высокая устойчивость к механическим повреждениям.

    Недостатки: сложен в обработке, ограниченная гамма цветов, на первый взгляд напоминает искусственную плитку (технические цвета), невозможность создания цвета на заказ.

  • Акриловый камень - больше остальных представлен на рынке. Название таких брендов как Corian, Staron, Акрилика и другие, можно встретить в любом мебельном салоне или строительном магазине. Достоинства: широкая цветовая гамма.

    Недостатки: невозможность создания цвета на заказ, высокая стоимость фигурных изделий.

  • Литьевой камень – композитный материал, в состав которого входит мраморная крошка,частицы других минералов, полимеры и красители. Его поверхность внешне имитирует натуральный мрамор, яшму, оникс, чароит, малахит и другие породы. Узор наносится на всю глубину материала, а не только на внешний слой, из-за чего каждое изделие обладает уникальной фактурой.Технология производства позволяет получить любой цвет.

    В сравнении с натуральным камнем, литьевой не имеет микротрещин и открытых пор. Гладкая монолитная поверхность защищает от внешних воздействий. Он не впитывает влагу и запахи, устойчив к термическим и химическим воздействиям. Горячие предметы не оставляют следов, рабочие температуры: от -50 до +180°С.

    Особенность литьевого камня в том, что он на 90% состоит из натурального кварца. За счет этого поверхность тёплая на ощупь, к ней приятно прикасаться, а подоконники не пропускают холод с улицы. Благодаря входящим в его состав полимерам, он не скалывается и не трескается. В случаях трудноудаляемых пятен, можно использовать растворитель. И ещё одна важная деталь - доступная цена. Литьевой камень в 2 раза дешевле изделий из акрилового и натурального камня, а также в 3 раза дешевле кварцевого агломерата.

Строительная компания Композит рекомендует искусственный камень для квартиры и дома. Этот материал не только имеет отличные характеристики эксплуатации, но и делает интерьер квартиры более эстетичным. Мастера компании помогут подобрать материал с учетом вашего бюджета и качественно установят столешницы и подоконники из искусственного камня. Если вы ищете строительную компанию с надежными мастерами и гарантией на ремонтно-отделочные работы - обращайтесь в Композит.


Похожие новости:

Сайдинг – новое лицо дома

Сайдинг – новое лицо дома
Самым популярным материалом для обшивки дома является сайдинг. Такое покрытие заслужило доверие по нескольким причинам: надежность в сочетании с разнообразием материалов и простота монтажа.

Внутренняя отделка декоративным камнем

Внутренняя отделка декоративным камнем
Качественно необходимо проводить отделочные работы и внутри, и снаружи помещений. Выбор отделочных материалов сегодня на рынке очень большой.

Искусственный камень White Hills: основные преимущества

Искусственный камень White Hills: основные преимущества
Разнообразием форм, текстур, цветовых решений отличается искусственный декоративный камень White Hills. Его можно сочетать с другими отделочными материалами.

Укладка искусственного камня

Укладка искусственного камня
В ремонте и строительстве квартир и домов все больше применение в данный момент находит искусственный камень. Весьма разнообразным стало его использование. С его помощью декорируют печи, камины,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости