Характеристики и особенности обрезных досок


Обрезная доска – очень распространенный материал для строительства и ремонта. От бревна она отличается тем, что имеет правильную форму сечения в виде прямоугольника. Представленные на сайте https://www.brusles.ru/catalog/pilomaterialy/ пиломатериалы, в категорию которых входит обрезная доска, имеют исключительно широкую сферу применения. Ассортимент продукции большой, можно подобрать подходящие изделия для решения тех или иных конкретных задач. В строительной отрасли использование обрезной доски значительно расширяется за счет множества вариантов размеров и форм. Такие доски могут использоваться во внушительном перечне работ, причем как внутренних, так и внешних. С их помощью обустраивают полы, создают стены, кровли и многое другое.

Наличие прямоугольных обработанных кромок – основное отличие обрезных досок от необрезных. Обрезные доски могут иметь длину от двух до восьми метров. Визуальных дефектов на поверхности качественных досок нет. На торцевой поверхности должно быть клеймо, в котором указывается сорт материала. От габаритов изделия сорт также зависит. Стандартные размеры имеют большинство видов продукции, однако производители при необходимости могут напилить материал, который будет иметь нужные покупателю характеристики.

В процессе производства дополнительная обработка поверхности обрезных досок не осуществляется. Так как подобный пиломатериал может использоваться для разных работ, основываться при выборе нужно на показатели, которые важны в конкретной ситуации. Это может быть способность противостоять деформациям, прочность и влагостойкость конкретной древесины и многое другое.

Выполнять монтаж обрезных досок очень удобно. Срок службы материала при правильном выборе, уходе получается очень большим. До ста лет и более могут сохранять свои характеристики некоторые породы древесины. В деревянном домостроительстве обрезные доски используются для формирования обрешетки при возведении кровли, подшивки потолков, обустройства разных конструкций.

Обрезная доска нередко используется при строительстве бань, сараев и других хозяйственных объектов. В мебельной промышленности она также оказалась очень востребована. Роль чернового материала обычно выполняют сделанные из низкокачественных и максимально дешевых пород древесины доски. Из них также сооружают щиты для опалубок. Внутренняя отделка помещения осуществляется элитными сортами. Очень высоко ценится полная экологическая безопасность такого материала.

Похожие новости:

Выбор доски для строительства каркаса дома

Выбор доски для строительства каркаса дома
Пиломатериалы – это самые надежные и долговечные материалы для строительства дома. Одним из популярных проектов дома считается каркасный дом из доски.

Отбойники для стен

Отбойники для стен
Стены, в общественных зданиях подвержены механическим воздействиям и истираниям. Для предотвращения этих проблем, применяют отбойные доски. Монтируется отбойная доска для стен к поверхности

Методы обработки доски

Методы обработки доски
Обрезная доска остается одним из наиболее востребованных строительных материалов. Хотя производители поставляют на рынок все новые разработки, которые часто лишены любых недостатков, дерево благодаря

Плюсы клееного бруса

Плюсы клееного бруса
Выбор материала – самая первая проблема, с которой приходится сталкиваться при планировании строительства дома. Положительных качеств вариант должен иметь как можно больше. Отличным решением может
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости