Декорируем собственный дом




Китайские мудрецы убеждены в том, что сад без воды - как дерево без листьев: ему не будет хватать достойного наряда, внутренней энергии и укромной крыши над головой.

Согласно традиции фэн-шуй, вода впитывает позитивную энергию «ци», накапливая ее и затем отдает своему окружению. Везде, где течет вода, оживает окружающая среда. Подобно вечному эликсиру молодости она меняет облик любого живописного уголка сада.

Энергия динамичной воды отличается от водной неподвижной энергии. По восточным учениям, рядом с домом должна быть вода, чтобы там могла накапливаться энергия «ци». Ведь движущаяся вода одухотворяет нашу душу и положительно влияет как на сад, так и на его хозяев. Ведущие специалисты из института медицины в Китае объясняют этот феномен тем, что наша жизненная энергия переносится символически на воду. Движения - это «янь», связь земли и неба, вода, которая течет, означает жизнь.

Ручей, который бежит в саду, несет положительную энергию «ци» во все его уголки. Когда он течет в направлении дома, то возникает ощущение направленной энергии непосредственно на его жителей. Оборудовать свою квартиру красивым и живым ручьем можно без особых проблем и значительных затрат.

По учению фэн-шуй, лучшее место для ручья - в зоне отдыха квартиры, где он укрепляет постоянное стремление к движению вперед. В других зонах ручей тоже хорошо действует, как стимулирующий элемент. Пруд же излучает спокойствие и умиротворение. Это накопительный резервуар положительной энергии.

Китайцы верят, что ручей помогает своим владельцам достичь материального благосостояния. Поэтому наиболее оптимальным местом для размещения ручья - зона «богатства». Талисман удачи и благосостояния необходимо создать и хранить как святыню в течение счастливой жизни, ведь именно таким оно будет рядом с благополучием.

Похожие новости:

Какая вода полезна?

Какая вода полезна?
Вода из родника считается для приготовления пищи и питья самой лучшей. Колодезная вода стоит по приоритету немного ниже. Это отличный вариант, но при этом из родника вода все же лучше, так как она не

Принципы филогенетического преобразования животных (часть 3)

Принципы филогенетического преобразования животных (часть 3)
С самого начала жизни на Земле определялось единство организма и среды. И для того чтобы организм жил, из внешней среды должна поступать энергия не только с пищей (метаболическая), но и

Принципы филогенетического преобразования животных (часть 2)

Принципы филогенетического преобразования животных (часть 2)
Изменения одной части тела обязательно приводят к изменениям других его частей, и в первую очередь тех, которые функционально ближе всего с ней связаны. Это принцип корреляции, или принцип

Санитарно-гигиенические требования к воде (часть 1)

Санитарно-гигиенические требования к воде (часть 1)
Известный русский гигиенист Ф.Ф. Эрисман (1898) писал, что достаточное количество воды, которая по своим физиологическим и химическим свойствам соответствовала бы физиологическим и эстетическим
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости