Строительные рамные леса


Рамные строительные леса – конструкции, включающие в себя два основных элемента – стойки и настилы (вертикальные и горизонтальные, соответственно). Делают рамные леса с использованием металлических трубок, которые защищаются от коррозии особыми составами. Востребованными покупка и аренда рамных лесов являются по той причине, что такие конструкции дают возможность проводить работы на высоте с сохранением безопасности людей. Строители выделяют высотные, фасадные и облегченные конструкции. Друг от друга они отличаются максимально возможной нагрузкой, размерами и сечением труб из металла, входящих в конструкцию.

К этапу установки и сборки приступают после доставки изделий на строительную площадку. Особое внимание следует уделить подготовке площадки. Ее нужно утрамбовать и тщательно выровнять. Деревянные подпятники, выполняющие роль опор, или же колесные платформы укладываются на расстоянии несколько метров друг от друга. Никаких сложностей сборка обычно не вызывает.

Диагональные и горизонтальные элементы монтируются на рамы, которые закрепляются в подготовленных опорах. Они обеспечивают жесткость конструкции и образуют собой ячейки. В шахматном порядке используют обычно диагональные связи. С использованием патрубков и принципа «труба в трубу» их соединяют с настилами. По принципу «флажка» работает язычковый замок, который отвечает за крепление связей. При открытом замке начинают всю сборку. Замок падает, когда на свое место встает нужная деталь. Фиксация получается прочной и достаточно надежной. Специальные приспособления при сборке рамных лесов использовать не нужно, если есть флажковые замки. Это существенно ускоряет и упрощает монтаж конструкций.

Плюсов у рамных лесов достаточно много. Серьезные нагрузки способны выдерживать такие настилы. Легкие строительные леса являются очень экономичными, так как стоимость их производства и транспортировки существенно снижается. Толщину стенок и диаметр металлических трубок можно уменьшить за счет высокой их прочности. И вся конструкция в целом, и каждый элемент в итоге становятся легче. При перемещении разобранных лесов не теряются мелкие элементы, так как они отсутствуют. Нет в современных конструкциях и резьбовых соединений. Монтаж получается легким и удобным.

Для ремонта и строительства сооружений с простыми фасадами идеальным решением являются именно рамные леса. Они помогают удобно и быстро провести облицовку и утепление фасадов и стен, герметизацию швов, покраску и оштукатуривание.

Похожие новости:

Строительные фасадные подъемники

Строительные фасадные подъемники
Строительный фасадный подъемник — это грузовой подъемник, который предназначен для подъема вдоль стен зданий работников и разных строительных материалов.

Особенности металлических стеллажей

Особенности металлических стеллажей
Во многих сферах деятельности широкое распространение сегодня получили металлические стеллажи. Применяются такие изделия и для оформления домашнего или офисного интерьера, а не только как торговые

Сборно-разборные и мобильные трибуны

Сборно-разборные и мобильные трибуны
Трибуны сборно-разборного типа используются для того, чтобы провести спортивные мероприятия в домах отдыха, пионерских лагерях и тому подобных площадках, которые эксплуатируются с таким назначением

Цинкосодержащие краски

Цинкосодержащие краски
Цинкосодержащие краски – особые красочные составы, включающие в себя цинковую пудру и определенные связующие компоненты. Они используются для окраски металла для защиты его от коррозии. Так как
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости