Современные автогрейдеры


Автогрейдер – специализированная техника, с помощью которой дороги поддерживаются в хорошем состоянии. Применяется такая техника в содержании и ремонте разных объектов. С помощью предлагаемых на сайте https://www.zeppelin.ru/products/avtogreydery/ автогрейдеров обустраивают дренажные системы, планируют и профилируют поверхности. Грейдерный отвел используется для создания земляных сооружений. Подвесная рама устанавливается в определенном положении и под определенным углом. Параметры определяются требуемой глубиной и крутизной будущего откоса. Управление рамой осуществляется с использованием гидроцилиндров. Откосники прикрепляются к грейдерному отвалу в том случае, если необходимо получить сечение кюветов в форме трапеции или треугольника.

Практика эксплуатации

Конструкция автогрейдера имеет в составе подвесную раму, с помощью которой профилируют откосы. Она выносится вбок от техники, чтобы могла выступать за пределы колеи. Разворот этой рамы вверх позволяет получать нужные углы. Размеры углов во многом зависят от вида работ и грунта. Если грунты песчаные, работать с ними легко, делают пологие углы. Перемещение техники идет крабом. Вынос отвала может варьироваться от полутора до трех метров, все зависит от конкретной модели автогрейдера. Если же грунты очень прочные, угол наклона рамы может достигать девяноста градусов. То же самое справедливо для высоких насыпей.

Из материала, который размещается вдоль откосов валом, профилирование дорогим проводится с помощью перемещения в направлении оси проезжей части. Спроектированный поперечный угол полотна должен соблюдаться. Он составляет примерно три процента. Относительно максимального значения продольного уклона требования могут быть достаточно жесткими (тридцать-шестьдесят процентов), если речь идет о дорогах первой-четвертой категории, которые прокладываются по пересеченной местности и имеют сложные участки.

Приборы автоматического управления применяются строительными организациями для того, чтобы достичь нужных значений уклона и соблюсти требования СНиП. Разные компании предлагают разные варианты автоматики. В частности, они могут позволять проводить планировочные работы в автоматическом режиме, контролируя точность проводимых техникой операций. Число проходов автогрейдера при использовании автоматики удается сократить на пятьдесят процентов, если сравнивать с работой под ручным управлением.

Похожие новости:

Современные деревянные окна

Современные деревянные окна
Своей популярности сегодня не теряют и деревянные окна. Их выбирают обычно любители безопасности и качества. Разновидностей профиля из дерева на рынке представлено сегодня достаточно много.

Железнодорожное строительство

Железнодорожное строительство
Определенная специфика имеется в процессе возведения железнодорожных путей, несмотря на то, что с прочими видами строительства в транспортной сфере некоторая схожесть также присутствует. Ведение

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве
Сыпучие строительные материалы требуются в любом строительстве. Везде можно их встретить. Применение таких материалов является обязательным не только в строительстве домов и прокладывании дорожного

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет
Автогрейдер Дз-98 предназначен в первую очередь для выполнения больших объемов работ в сфере дорожного строительства, среди которых профилирование поверхности грунта, перемещение строительных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости