Применение базальтовых сеток


Применение базальтовых сеток
К строительной отрасли требования предъявляются все более жесткие, так как ритм современной жизни растет. Время становится очень ценным ресурсом. К качеству строительства требования также повышаются. Все более важными становятся энергоэффективность, экологичность, безопасность строений. Свои коррективы вносит во все и экономика. Затраты на постройку, эксплуатацию необходимо оптимизировать, привлечь к работам профессионалов и обеспечить их достойными условиями.

Одновременно все указанные выше задачи можно решить только разработкой инновационных технологий и материалов, снижающих потери времени и затраты. Технологии постепенно устаревают, нужно получать новые решения. Решение купить базальтовую сетку будет вполне оправданным в том случае, если хочется идти в ногу со временем и использовать достижения современной науки. Базальтовая сетка – сформированное из расплава базальта волокно, сплетенное особым образом. Сложных химических превращений базальт не требует. Это имеющая вулканическое происхождение горная порода. Для производства она становится готовым сырьем. Во многих регионах страны есть месторождения ценного сырья.

Преимуществ базальтовое волокно имеет немало. Оно стало достойным конкурентам геоматериалам из стекловолокна и традиционным металлическим сеткам. Базальтокомпозитные геосетки используются, например, в дорожном строительстве. Если сравнивать их со стекловолоконными аналогами, можно отметить, что новинка полнее и быстрее пропитывается вяжущими веществами. Гигроскопичность их при этом в десять и более раз ниже, а упругость – в полтора раза больше. Базальт имеет значительно больший диапазон температур применения (от минус двухсот шестидесяти до плюс шестисот градусов). К воздействию агрессивных сред он более стоек. Благодаря перечисленным характеристикам базальтовые сетки все чаще применяются в строительстве дорог разного назначения, в том числе и федеральных трас, рассчитанных на большие нагрузки.

Базальтовыми сетками также можно армировать горизонтальные швы кладки. На тридцать процентов таким образом можно увеличить прочность сделанных из ячеистых бетонов кладок, на шестнадцать процентов – прочность стен из керамического камня с пустотностью до пятидесяти шести процентов. Допускается применять сетки при кладке на известковые, клеевые и цементные растворы. Расход дорогого раствора можно существенно снизить, если армировать кладку таким материалом.

Похожие новости:

Что такое переуступка квартиры в новостройке

Что такое переуступка квартиры в новостройке
Как выгодно купить квартиру в новостройке? Договор цессии или переуступка прав требования – альтернативный способ покупки жилья на финальных этапах строительства по выгодной цене.

Сварная сетка от завода «УКАЗС»

Сварная сетка от завода «УКАЗС»
За короткий период работы завод «УКАЗС» (ООО «Уральский Каркасно-Арматурный Завод Сеток») зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик арматурных сеток во всем Уральском регионе, и он

Основные свойства просечно-вытяжных сеток

Основные свойства просечно-вытяжных сеток
Штукатурные сетки используются при проведении штукатурных и облицовочных работ для обеспечения стойкости покрытия. Просечно-вытяжные сетки на данный момент являются одним из самых доступных

Классификация пестицидов по химическому составу

Классификация пестицидов по химическому составу
В качестве пестицидов применяются вещества, входящие в различные классы химических соединений: — хлорорганические — галогенпроизводные алифатических, алициклических, ароматических углеводородов; —
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости