Основные требования к фасадным краскам для кирпичных стен


С дизайнерской точки зрения эстетичным и практичным является кирпичный фасад и сам по себе. То, что немало людей отдают предпочтение имитирующим кирпич отделочным материалам, только подтверждает сказанное. Однако окраска фасада делается не только для повышения эстетики. Полноценным защитным слоем могут стать фасадные краски по кирпичу, которые ограждают от разрушительных факторов материала. Они ограждают кирпич от воздействия вредных веществ атмосферы, осадков, перепадов температур, грибка, плесени, солнечных лучей, то есть всего, что разрушает стены.

Не имеющим цвета пигментом или специальным составом нужно защитить силикатный кирпич, который покрыт слоем штукатурки. Обработка грунтовкой предшествует нанесению фасадной краски. Для наружных работ и обработки кирпичных стен можно приобрести минеральную фасадную краску. Цемент выступает в качестве основного компонента таких составов. Оптимальным выбором данные краски могут стать благодаря паропроницаемости и способности сопротивляться влаге. От окружающей среды и ее негативного воздействия поверхность построек такие покрытия защищают очень хорошо.

Следующим требованиям должна отвечать краска для стен из кирпича. К ультрафиолету покрытие должно быть устойчивым. Потускнение краски в ином случае произойдет очень быстро. Кроме того, краска должна хорошо противостоять щелочным кислотам, которые входят в цементные составы любого типа. С течением времени свои свойства некачественная краска после нанесения на стену из кирпича утратит. Важным моментом является паропроницаемость. Через кирпичную кладку воздух может циркулировать, защитный слой сверху его также должен пропускать. Но при этом воду покрытие пропускать не должно. При неблагоприятном климате залогом долговечности будет способность краски противостоять дождям и влажному воздуху.

Обратить внимание нужно и на прочность структуры. Циклов оттаивания и заморозки краска должна переносить много. Механические воздействия не должны наносить ей вреда. Качественные краски для кирпичных стен являются долговечными. От определенных веществ в составе зависит этот показатель. До десяти лет гарантируют производители хороших материалов.

Стоит учитывать при выборе состава и скорость высыхания. Определенный опыт требуется для работы с быстросохнущими материалами. С первого раза прокрашивать хорошо рабочую стену могут не все. За короткое время при этом провести все работы можно именно такими красками. Трудности при работе с ними возникают в том случае, если в процессе застывания будут выявляться дефекты нанесения.

Похожие новости:

Характеристики клинкерного кирпича

Характеристики клинкерного кирпича
Современный клинкерный кирпич – это изделие из сланцевых глин, которые обжигались при 600-1000 градусов по Цельсию.

Выбираем кирпич правильно

Выбираем кирпич правильно
Кирпич уже довольно давно является наиболее популярным строительным материалом. Используется он в строительстве для сооружения самых разных конструкций. Кирпич имеет довольно широкое разнообразие

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Чем покрасить древесину в бане или сауне

Чем покрасить древесину в бане или сауне
При оформлении бани или сауны зачастую используется древесина, поскольку это экологически чистый материал с отличным внешним видом и высокими изоляционными показателями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости