Боремся с плесенью на потолке




Многие сталкиваются с такой довольно частой проблемой, как потолочный грибок. В основном он выглядит как пятна и наросты зеленого цвета. Иногда грибок разрастается до невероятных размеров, и игнорировать его уже невозможно, а легкий косметический ремонт уже не поможет. Причина его возникновения кроется в высокой влажности и тепле, что является самой лучшей средой для его обитания.

Те, кто считает, что косметический ремонт прекратит распространение грибка, глубоко заблуждается. Если вы заметили хоть малейшие проявления грибка, то стоит немедленно заняться этой проблемой и искоренить ее полностью. Ни в коем случае не оставляйте дело на самотек, грибок не только не исчезнет сам по себе, а еще и разрастется. На помощь вам придут специально разработанные для таких нужд средства.

Производители данного вида средств в основном зарубежные компании, специализирующиеся на изготовлении материалов и средств для строительства. Есть и отечественные фирмы, которые изготовляют такой вид продукции, но их очень мало и в основном их продукция делается на медном купоросе, поэтому, скорее всего, придется приобрести импортные средства.

Способ применения таких средств очень прост, поскольку продаются они в аэрозольных баллончиках и нам нужно только распылить средство на место поражения, подождать определенное время и все. Единственный недостаток этих средств - специфический запах, хотя после проветривания он полностью уйдет. Но такой метод поможет только в начальной стадии распространения грибка.

При катастрофических масштабах без специалистов не обойтись. Здесь уже используются более глобальные методы. Прежде всего, удаляют слой пораженной поверхности и обрабатывают ее плазменной или пропановой сваркой. После этих процедур все заделывается и покрывается медным купоросом. Только после этого можно будет заняться ремонтом изувеченного участка потолка, например, отделав ее штукатуркой.

Заняться проблемой потолочного грибка лучше немедленно, иначе потом придется изрядно потратиться, чтобы устранить разросшийся грибок. Покупка антигрибкового вещества не требует много средств, зато будет надежной защитой вашего жилья.

Похожие новости:

Косметический ремонт своими руками

Косметический ремонт своими руками
Как же долго и осторожно люди подходят к принятию решения о ремонте. И это вполне понятно и легко объяснимо. Ведь косметический ремонт своими руками https://otremontirovat25.ru/ — это полный

Делаем ремонт правильно

Делаем ремонт правильно
Ремонт – дело довольно серьезное. К сожалению, во время проведения данного мероприятия совершается немалое количество ошибок, которые потом выливаются в ненужные финансовые затраты.

Балки из полиуретана в интерьере

Балки из полиуретана в интерьере
Дополнительную функциональную нагрузку могут выполнять некоторые декоративные детали, о которых стоит вспомнить, планируя косметический ремонт. Сделанные из легкого полиуретана потолочные балки,

Воспаление мышц (часть 4)

Воспаление мышц (часть 4)
Ботриомикозный миозит. Почти исключительно встречается у лошадей в мышцах груди («грудной желвак»), пояснице, в крестце, крупе и животе. Оно вызывается внедрением возбудителя (ботриомикозного грибка)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости