Типы и особенности варочных панелей


Говоря о варочных поверхностях, зачастую подразумевают электроприбор для приготовления пищи. Газовые плиты или поверхности применимы не в каждом жилом помещении. Ряд многоквартирных домов не имеют газификации, поэтому использование плит на газу - невозможно. Проживающие, в таких домах, используют электрические аналоги. Другой вариант – дача или временные постройки. Компактные модели электрических варочных поверхностей – приемлемое решение в подобных жилищах.

Производители электроприборов предлагают варианты поверхностей для определенных целей использования. Цели определяют характеристики и особенности товара на рынке. К примеру, для дачного домика, в котором проживают 1-2 дня в месяц, пара человек и то летом, нет необходимости в покупке многоконфорочной плиты. Индукционная варочная панель, купить которую можно без лишних конфорок, выйдет гораздо дешевле и все также будет справляться с приготовлением пищи.

Характеристика и свойства поверхностей

Первым пунктом в выборе поверхности является определение цели прибора. Надо ответить на вопрос: «Что будет готовиться и как часто?». Производители предлагают несколько вариантов поверхностей:

  • Индукционные плиты;
  • Плиты с тэном нагрева (открытого типа);
  • Электрические плиты с закрытым нагревательным элементом.

Каждый тип плит имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, поверхности с закрытыми тэнами, зачастую, имеют не приглядный вид, сложно мыть, регулятор температурного режима работает с запозданием. Элемент, передающий тепло нагревается быстро, но обратный процесс происходит дольше, как следствие температура остается высокой долгое время и велик шанс испортить блюдо.

Поверхности с открытыми тэнами не имеют такой проблемы, однако портят посуду, готовка происходит непосредственно на элементе нагрева. Сродни готовке на открытом огне. Цена таких приборов низкая, но и долговечностью похвастать они не могут.

Индукционные варочные поверхности – современные аналоги электрических плит с тэнами. Данные модели оснащены программируемым функционалом, самостоятельно следят за поддержанием температурного режима, а ряд моделей оснащены дистанционным управлением. Рабочая поверхность изделия изготавливается из стеклокерамики, которая является хорошим теплопроводником. При этом, такие панели не нагревают всю поверхность, а направляют все тепло в используемую посуду для готовки. Легко моются и элегантно вписываются в любой интерьер кухни.


Похожие новости:

Рекомендации по выбору духовых шкафов

Рекомендации по выбору духовых шкафов
Если вам нужна гибкость в планировке вашей кухни, настенная печь - это то, что вам нужно. Они могут помещаться в стене, на удобно установленной высоте, чтобы избежать сгибания или под вашей варочной

Техника на кухню

Техника на кухню
В наше время невозможно представить кухню без бытовой техники. Кроме плиты, холодильника, микроволновки, духового шкафа и других приборов, непосредственно связанных с готовкой, довольно

Виды электроинструмента

Виды электроинструмента
Без электрических помощников невозможно представить себе строительство, ремонт или обустройство дома. Использование электроинструмента сегодня является практически обязательным во время проведения

Электрические котлы: преимущества и недостатки

Электрические котлы: преимущества и недостатки
Электрические котлы сейчас активно используют в загородных домах, различных комплексах, производственных помещениях, иных объектах.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости