Особенности использования перегородок. Стоит ли использовать мобильные перегородки в офисе?


Зонирование рабочего пространства в офисе является обязательной процедурой, хотя довольно часто встречаются варианты и с открытыми рабочими местами. Есть не брать во внимание отдельные рабочие кабинеты, то для зонирования рабочего пространства используются самые разные перегородки. Чаще всего такие перегородки устанавливаются на все время, и перенести ее нельзя. Отдельная ситуация с мобильными перегородками, главное преимущество в том, что их можно за несколько минут перенести с места на место.

Из чего состоят мобильные перегородки?

Для начала стеклянные офисные перегородки собираются в единый модуль. Они скрепляются между собой разными способами. Их не нужно жестко фиксировать к напольному покрытию, соответственно, там есть широкие опоры или специальные стойки. Сдвинуть случайно такую перегородку крайне сложно, но при случае, если ее нужно перенести, поднять ее не составляет труда. Чаще всего подобные конструкции изготовляются из каркаса, который дает перегородке определенную жесткость. Вставляться в такой каркас могут панели из ДСП, что делает такую конструкцию глухой и непросматриваемой. Существуют и комбинированные варианты, которые состоят и из прозрачных, и из глухих материалов.

Выбирать такие перегородки нужно исходя из формата офиса, а также из пожеланий самих сотрудников компании. Некоторым сотрудникам важно, чтобы у них было индивидуальное рабочее пространство, которое никто просматривать не будет. Другим же сотрудникам все равно, поэтому они вполне могут работать с прозрачными перегородками.

Плюсы подобных перегородок

Тут важно понимать о какой перегородке идет речь, так как у разных перегородок разные преимущества. Стеклянные мобильные перегородки, как и стеклянные перегородки для душа, дают общую легкость пространства и визуально увеличивают свободное пространство. Мобильность перегородок дает возможность менять их расположение за несколько часов. У заказчика есть возможность выбирать из самых разных материалов, поэтому стеклом тут все не ограничивается. Речь идет о мобильных и легких конструкциях, поэтому у них малый вес и особых проблем с перемещением и установкой таких изделий не наблюдается.

В отличие от монолитных изделий с большим весом, такие мобильные перегородки стоят намного дешевле, соответственно, обставить крупный офис можно даже за небольшие деньги.


Похожие новости:

Особенности выбора перегородок для офиса

Особенности выбора перегородок для офиса
Современный офис позволяет вместить в себе большой коллектив, который может вполне одновременно не только существовать, но еще и выполнять свои обязанности, работу.

Сантехнические перегородки в интерьере санузлов

Сантехнические перегородки в интерьере санузлов
По установленным правилам в социальном обществе, каждый человек должен соблюдать приватность при осуществлении своих физиологических потребностей.

Сантехнические перегородки

Сантехнические перегородки
С целью разграничения площади общественных заведений используются специальные перегородки. Таким образом организовываются комфортные условия для посетителей санузла. Конструкция включает

Сантехнические перегородки как альтернатива капитальным стенам

Сантехнические перегородки как альтернатива капитальным стенам
Сантехнические перегородки (или, как их ещё нередко именуют, туалетные кабины), используются повсеместно, где предусматривается обустройство душевой или туалета. Их всё чаще можно встретить в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости