Выбор палатки для отдыха на природе




Собрались отдохнуть за городом в течение нескольких дней? Тогда вам непременно нужно купить палатку. А чтобы деньги не были выброшены напрасно - будет полезно узнать о правилах выбора.

Итак, прежде чем рассматривать ассортимент туристических магазинов, нужно определиться с требованиями, которые мы будет предъявлять к палатке. Она должна быть недорогой, удобной, качественной, непромокаемой, надежной.

Конечно же, вы подумали, что главный параметр выбора - цена. Вы ошиблись. Цена - это не определяющий параметр. Дешевые туристические палатки качественными не бывают. Вам придется идти на компромиссы со своими желаниями.

Туристические палатки для отдыха бывают двухслойными и однослойными. Если вы намерены пользоваться палаткой часто и рассчитываете на комфортный отдых, то вам нужно будет забыть об однослойных моделях. Они выглядят красиво, меньше весят, но на этом их достоинства заканчиваются и дальше идут одни недостатки. Поэтому ваш выбор - двухслойная палатка.

По типу каркаса различаются три вида палаток:

- Двухскатная палатка. Она похожа на шалаш. Это классическая конструкция палатки и стоит дешевле всего. Недостатка у нее два: сложно ставить и парусность.

- Полубочка. Это очень удобная конструкция палатки. Беда лишь в том, что она много весит и в одиночку ее установить вовсе не получится.

- Полусфера. Лучшая конструкция. Ставится одним человеком очень просто. Отлично сопротивляется веру. Имеет полноценную систему вентиляции. Есть модели с тамбуром.

Теперь немного о материале каркаса. Он может быть алюминиевым или фиберглассовым. Первый вариант более интересен, так как мало весит, имеет отличные показатели прочности.

Выбирая палатку для отдыха нужно учитывать время года. Палатки сезонам делятся на три типа: летние, демисезонные и трехсезонные. По конструкции отличается лишь летний вариант, у которого просто нет юбки, защищающей от ветра и снега.

Наконец, при выборе палатки нужно определиться с размерами. Если вы будете отдыхать вдвоем, то вам нужна палатка размерами минимум 165 см на 215 см. В ней будет удобно спать двум людям.

Похожие новости:

Земельные участки в Екатеринбурге и Свердловской области

Земельные участки в Екатеринбурге и Свердловской области
Чтобы человек хорошо себя чувствовал как физически, так и душевно ему нужно единение с природой. Приобретение земельного участка вблизи Екатеринбурга будет удачным вложением средств. На нем можно

Как правильно выбрать и купить мангал?

Как правильно выбрать и купить мангал?
Отдых загородом сложно представить без шашлыков. Чтобы приготовить вкусное и сочное мясо, нужно купить хороший мангал.

Критерии выбора бытовой техники

Критерии выбора бытовой техники
Любой покупатель составляет себе свой особый перечень критериев, по которому выбирает всю нужную технику. Не смотря на это, необходимо понимать, что чтобы составить этот перечень нужно хоть как-то

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев

В Челябинской области подвели итоги детского отдыха аграриев
Промежуточные итоги организации детского летнего отдыха подвела Челябинская областная профсоюзная организация работников перерабатывающей и пищевой продукции.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости