Выбираем напольное покрытие для своего дома




Напольное покрытие играет немаловажную роль в обустройстве дома, поэтому к выбору стоит подойти очень ответственно. Сегодня линолеум, плитку, ковролин или ламинат купить можно как в строительных магазинах, так и в интернете. А благодаря огромному ассортименту расцветок, фактур подобрать идеальный вариант для каждой комнаты не составит особого труда.

Практические советы

Пол в детской обязан соответствовать определенным критериям, основной из которых - простота уборки. Малыши очень любят рисовать красками, играть с сыпучими материалами, лепить из пластилина, вырезать поделки. Ковролин в таком случае не уместен, особенно если в доме нет моющего пылесоса.

Желательно рассмотреть вариант ламината. Он экологичен, устойчив к нагрузкам, долговечен и не требуют особого ухода. Чтобы ножкам ребенка было тепло, в игровой зоне можно простелить мягкий пол-пазл. А вот для спальни взрослых, где возможность загрязнения мала, прекрасно подойдет ковролин. Это комфортный, теплый, мягкий материал с высоким уровнем шумоизоляции.

Для кухни прекрасно подойдет более бюджетный вариант, например, линолеум или более дорогой - керамическая плитка. Линолеум устойчив к истиранию, гниению, достаточно мягкий, эластичный и теплый, при правильной эксплуатации прослужит более 25 лет.

Если на пол попадет вода, достаточно просто вытереть ее сухой тряпкой. Плитка, в свою очередь, устойчива к образованию пятен, химическим средствам, перепадам температур и не боится влаги.

В гостиную лучше положить паркетную доску. Простота монтажа, натуральность, экологичность, привлекательный внешний вид являются неоспоримыми преимуществами. Также, если через время она вам надоест, вы с легкостью сможете демонтировать доску и покрыть ей пол на даче, например.

Похожие новости:

Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытия
В зависимости от целей и возможностей клиента выбирается такое напольное покрытие, которое максимально соответствует поставленным задачам, а также имеет оптимальный срок службы.

Выбираем пол для прихожей

Выбираем пол для прихожей
Прихожая является визитной карточкой любой квартиры, поэтому к ее обустройству следует подходить со всей тщательностью. Место это довольно проходимое, соответственно пол здесь нужно подбирать с

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие
Правильно выбранное напольное покрытие, один из важных аспектов качественно выполненной работы в ремонте помещений. В случае решения о замене покрытия пола, необходимо знать важные характеристики

Современное напольное покрытие - ламинат

Современное напольное покрытие - ламинат
Сегодня во многих домах можно встретить ламинат, однако не все люди правильно себе представляют, что же это такое. Ламинат это не готовый материал, а сложное изделие, состоящее из нескольких
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости