Укладка гибкой черепицы




Перед тем, как приступать к монтажу гибкой черепицы, необходимо сконструировать каркас. Его можно выполнять не только из устойчивой к влаге фанеры, но и из планок, обрезных досок. Кроме того, древесину необходимо обязательно покрыть антисептическим веществом.

Установку необходимо начинать с центра ската. Первый ряд необходимо располагать на несколько сантиметров выше края. При этом с обратной стороны нужно обязательно удалить защитную пленку, а также легонько придавить материал. Чтобы закрепить материал более надежно, можно воспользоваться строительным феном. В те области, которые прикрываются листами, можно прибить несколько гвоздей. Подбирая длину гвоздей, не забывайте о том, что они не должны торчать из основы.

При укладке второго ряда следите за тем, чтобы складывалось определенное изображение. Кроме того, все последующие листы должны обязательно прикрывать стыки. Швы можно промазать битумным составом или же проклеить строительным скотчем.

После того, как монтаж гибкой черепицы окончен, можно переходить к установке конька. Но перед этим нужно удалить защитную пленку, а также обмазать конек клеевым составом. Затем нужно закрепить его гвоздями или же другими крепежными элементами. Чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, вам стоит отдать предпочтение вентилируемому коньку.

Не забывайте об облицовке труб, поскольку это финальный этап монтажа черепицы. Чтобы повысить качество и прочность монтажа, необходимо использовать планки и рейки, располагая их по периметру трубы. Но следите за тем, чтобы материал не касался к трубе. Так, необходимо обеспечить зазор в 20 миллиметров. Чтобы увеличить период эксплуатации кровли, необходимо за ней постоянно ухаживать, очищать от снега.

Похожие новости:

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом

Укладка гипсокартона на стены клеевым методом
Гипсокартонные панели многие годы применяются для выравнивания стен перед укладкой декоративных материалов – обоев, краски, декоративных панелей и тому подобного.

Как монтировать пластиковые панели в ванной комнате

Как монтировать пластиковые панели в ванной комнате
Для отделки ванной необходимо использовать материалы, обладающие хорошей влагостойкостью и гигиенической чистотой. Стеновые панели, изготовленные из ПВХ, как раз этим требованиям соответствуют.

Металлочерепица: плюсы и минусы

Металлочерепица: плюсы и минусы
Сегодня часто можно увидеть крышу из металлочерепицы – материала, который привлекает к себе множеством преимуществ.

Укладка искусственного камня

Укладка искусственного камня
В ремонте и строительстве квартир и домов все больше применение в данный момент находит искусственный камень. Весьма разнообразным стало его использование. С его помощью декорируют печи, камины,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости