Нержавеющий лист: особенности, виды, сферы применения


Листовой металлопрокат востребован во многих различных сферах. Его активно используют в строительной сфере, автомобильном строении, производстве баков и цистерн, которые применяют в пищевой промышленности. Материал, полученный после сложных технологических процессов выплавки и термической обработки считается одним из самых стойких в металлургии. Специальная технология позволяет получить стальную продукцию, которая устойчива к механическому воздействию, температурным перепадам и коррозии.

Компания Русметпром

Сегодня многие компания занимаются продажей металлической продукции. Но крупнейшим поставщиком листового металлопроката в России является компания Русметпром. Вся продукция реализуется со склада или напрямую с завода-производителя. Можно не только приобрести нержавеющий прокат, но и выполнить любую обработку металлопроката. Доступны любые варианты поставки продукции. Вы получаете качественную продукцию по доступной цене. Уточнить наличие на складе и оформить заказ можно с менеджером по телефонам, указанным на сайте.

Основные виды 

Для определенных целей подойдет свой тип металлической продукции. Каждый вид имеет свои характеристики, которые находят свое применение во многих областях. Такая продукция представлена несколькими марками:

  • AISI 430 – отличается низкой температурой до 150 °C и магнитными свойствами. Соединить можно аргонодуговой и электродуговой видами сварки. Из популярных сфер: машиностроительная отрасль, торговое оборудование, производство металлических изделий для декора.

  • AISI 316Ti – характеризуется невысокой температурой до 300 °C, не имеет магнитных свойств, сваривается электродуговым и газоэлектрическим методами. Выдерживает агрессивную среду. Подходит для судостроительной отрасли и химического производства.

  • AISI 321 – температурные показатели до 800 °C, в отличие от предыдущего варианта, не намагничивается, подходит любой метод сварки. Выдерживает агрессивные среды и процесс окисления на воздухе. Используется в строительной сфере.

  • AISI 310S – температурные показатели до 1500 °C, не намагничивается, подходит любой метод сварки. Используется для печного оборудования.

Нержавеющий лист: особенности, виды, сферы применения

Активизация работ в строительном секторе, авиаотрасли, судостроении и во многих промышленных сферах делает нержавеющий металлопрокат достаточно востребованным. Такие изделия используются в химической, нефтяной, пищевой отрасли за счет своих уникальных свойств.


Похожие новости:

7 ключевых преимуществ бесшовных нержавеющих труб

7 ключевых преимуществ бесшовных нержавеющих труб
Стальной нержавеющий сортамент – наиболее востребован вид проката, стабильный спрос на который сохраняется благодаря его эталонным эксплуатационным свойствам: высоким механическим качествам и

Виды и применение металлопроката

Виды и применение металлопроката
Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким.

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.

"Метафракс" наращивает производство водного раствора формальдегида

"Метафракс" наращивает производство водного раствора формальдегида
Открытое акционерное общество "Метафракс" является одним из самых динамично развивающихся химических предприятий в России. Это один из самых крупных производителей метанола и его производных.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости