Керамическая плитка для пола: особенности материала


Ремонт в доме или квартире всегда предполагает решение многих вопросов, и одним из таких является выбор напольного покрытия. Многие отдают предпочтение керамической плитке. Конечно в спальне или гостиной ее не положишь, но пол для ванной, кухни или прихожей — будет в самый раз. Интересная коллекция керамической плитки Pamesa Fronda поможет сделать дом максимально стильным, красивым и уютным. 

При выборе керамической плитки, стоит понимать, что любой материал, или товар имеет как слабые, так и сильные стороны. Поэтому к подбору стоит относиться достаточно серьезно и тщательно. 

Керамическая плитка для пола: достоинства

Этот строительно-отделочный материал с момента своего появления на рынке получил огромную популярность, спрос на плитку не перестал падать даже с появлением новых материалов. Подобная тенденция связана с рядом существенных преимуществ, которыми обладает материал. Среди основных достоинств керамической плитки можно выделить такие:

  • Экологичность — состав такого отделочного материала состоит из натуральных материалов: различные виды глины и песок. Они полностью безопасны как для окружающей среды, так и здоровья человека.
  • Прочность — технология производства кафеля заключается в прессовании и обжигании, совокупность этих процедур придает материалу высокого уровня прочности, что позволяет служить ему долгие годы.
  • Влагостойкость — плотность поверхности материала достаточно высокая, что позволяет не пропускать воду и не впитывает ее. 
  • Износоустойчивость — покрытие пола с помощью керамической плитки выбирают потому, что этот материал отличается длительным сроком службы, он достаточно прочный и может принимать на себя большой вес. Специальное покрытия плитки позволяет защитить ее от царапин сколов и других повреждений.
  • Практичность — керамическая плитка устойчива к возгоранию, она не плавиться, а уход за ней минималистичен.

Не удивительно, что огромное количество покупателей делают свой выбор в пользу этого материала для покрытия пола. 

Минусы материала 

Выбирая керамическую плитку, стоит знать, что помимо огромного списка положительных качеств, существуют еще и недостатки. Их нужно знать и помнить, и тогда выбор материала будет максимально правильным. 

Говоря о недостатках керамической плитки, можно выделить следующие нюансы:

  • Холодная поверхность — поверхность плитки всегда холодная из-за высокого уровня теплопроводности. Однако подобная проблема легко устраняется с помощью современных технологий, таких как подогрев пола.
  • Хрупкость — уложенный материал отличается высоким уровнем прочности, но вот во время перевозки и укладки нужно быть максимально осторожным, ведь одно сильное столкновение и можно испортить материал.

Если при выборе будут учтены как преимущества, так и недостатки, о можно будет действительно радовать приобретению и ремонту долгие годы. 


Похожие новости:

Специфика применения глянцевой керамической плитки

Специфика применения глянцевой керамической плитки
Керамическая плитка, которую могут использовать современные владельцы в своем ремонте, очень серьезно различается. В том числе, различия наблюдаются и в типе лицевой поверхности.

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие
Правильно выбранное напольное покрытие, один из важных аспектов качественно выполненной работы в ремонте помещений. В случае решения о замене покрытия пола, необходимо знать важные характеристики

Керамогранит или керамическая плитка: как определиться с материалом для пола

Керамогранит или керамическая плитка: как определиться с материалом для пола
Сегодня рынок предлагает такое огромное количество отделочных материалов, что рядовому гражданину бывает сложно определиться со своим выбором. Чем лучше застелить пол и стены в ванной, какой рисунок

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости