Технология шпатлевания стен




Шпатлевка должна наноситься и выравниваться шпателем или кельмой из нержавеющей стали. После нанесения шпатлевку дополнительно можно загладить широким шпателем. При сильных неровностях после высыхания можно нанести дополнительный слой шпатлевки.

Небольшие неровности оставшиеся после выравнивания можно отшлифовать после высыхания. На плохо впитывающем основании могут образовываться мелкие пузыри после шпатлевания. Их можно удалить через несколько минут с помощью нескольких следующих выравниваний.

Время полного высыхания шпатлевки зависит - от толщины слоя, от влажности воздуха и основания, от температуры и т.д. — приблизительно составляет 12-48 часов. После высыхания зачистите неровности с помощью шпателя.

Для улучшения адгезионной способности следующих покрытий зашлифуйте поверхность мелкозернистой наждачкой или шлифовальной сеткой. Образовавшуюся на поверхности пыль нужно удалить.

Шпатлевка хорошо подходит для выравнивания гипсокартона, оштукатуренных и бетонных поверхностей для последующей окраски на стенах и потолках при ремонте квартир и помещений.

Основа должна быть прочной и чистой. Сильно впитывающие основы нужно предварительно загрунтовать. Для защиты от мелкой пыли при шлифовке мебель и ценные вещи накройте пленкой. Также следует использовать шлифовальную машину с пылесосом.

Шпатлеванные и отшлифованные поверхности потом можно окрашивать акриловыми и латексными интерьерными красками. Для качественной окраски используйте профессиональные акриловые краски.

На грубых, сильно неровных основаниях может понадобиться повторное шпатлевание. Межслойное грунтование не требуется при этом. Вполне достаточно удалить пыль с поверхности.

После добавлением воды около 5 – 10% шпатлевку можно наносить набрызгом. При этом можно получить очень интересные структурные покрытия.

Поверхности созданные техникой набрызга рекомендуется окрашивать для повышения механической прочности акриловыми и латексными красками. После выполнения работы инструменты следует промыть водой.

Похожие новости:

Как самостоятельно наносить фактурную штукатурку на стены

Как самостоятельно наносить фактурную штукатурку на стены
Фактурная штукатурка – материал, с помощью которого можно получить отделку стен, наделенную достойными практическими свойствами. Но особенно высоко ценится ее уникальный презентабельный внешний вид.

Чистка изделий из нержавеющей стали

Чистка изделий из нержавеющей стали
Несмотря на свое название на нержавеющей стали могут появляться пятна ржавчины. В связи с добавлением хрома в сплав появляется риск коррозии.

Как избавиться от старых обоев

Как избавиться от старых обоев
Перед оклеиванием стен необходимо удалить старое покрытие. Далее будет рассказано о том, как снять старые обои с наименьшими затратами времени. Вы узнаете, как удалить бумажные, виниловые и

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости