Как наносить краску на обои




Применение обоев, которые можно красить, позволяет оформить интерьер более оригинально и привлекательно. Несомненно, стоимость такого типа облицовки более высокая, но и результаты получаются более интересными.

Для начала необходимо подобрать полотна. Специалисты не рекомендуют в этом случае использовать бумажные холсты, так как они не смогут выдержать всего веса лакокрасочного слоя. Кроме того, на поверхности с течением времени появятся пузыри.

В настоящее время производители поставляют на рынок специфические обои их бумаги, отличающиеся более плотной текстурой. С их помощью можно прикрыть разнообразные дефекты.

Можно также воспользоваться флизелиновыми покрытиями. Их достаточно просто покрывать краской. Не менее интересными вариантом считаются стеклообои, на которые нанесены интересные и оригинальные узоры. Хотя наносить данные покрытия значительно сложнее, чем бумажные обои. Чтобы наносить краску на полотна, необходимо подготовить поролоновый валик, несколько кисточек, тару под лакокрасочное вещество, а также малярную ленту.

По сути, технология нанесения состава на обои такая же, как и при окрашивании других поверхностей. С помощью валика окрашиваются большие площади. Труднодоступные участки необходимо окрашивать при помощи кисточки.

Во время нанесения краски необходимо следить за тем, чтобы на поверхности не появлялись пузырьки. В том случае, если такого результата избежать не удалось, то их необходимо аккуратно протыкать ножом, а также заново покрывать краской. Во время нанесения краски необходимо следить за тем, чтобы не формировались подтеки.

Чтобы предотвратить появление дефектов и прочих изъянов, поверхность необходимо тщательно подготавливать. В противном случае, работу нужно будет снова переделывать.

Похожие новости:

Как избавиться от старых обоев

Как избавиться от старых обоев
Перед оклеиванием стен необходимо удалить старое покрытие. Далее будет рассказано о том, как снять старые обои с наименьшими затратами времени. Вы узнаете, как удалить бумажные, виниловые и

Поклейка бумажных обоев своими руками

Поклейка бумажных обоев своими руками
Бумажные обои используют для ремонта чаще всего. Это связано с тем, что они имеют вполне приемлемую цену, а также их не сложно самостоятельно поклеить.

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах
Ткань применяют в качестве материала для отделки стен очень давно. Простыми полотнами ткани оформляли интерьер несколько тысячелетий назад.

Что собой представляют флуоресцентные обои?

Что собой представляют флуоресцентные обои?
Нынче на рынке материалы для отделки представлены в весьма обширном ассортименте. При этом регулярно возникают более современные покрытия. И вот бумажные обои, которые не так давно считались одним из
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости