Тумба для обуви: особенности выбора и ключевые преимущества


При входе в квартиру, первое, что хочется сделать – снять обувь, и надеть мягкие домашние тапочки. Однако оставленная в прихожей обувь – это не только некрасиво, но еще и негигиенично. Особенно, если в доме есть дети и домашние животные. Таким образом, брошенная обувь сводит на нет даже самую щепетильную уборку в помещении. 

Особенности выбора мебели для прихожей

Для многих вид разбросанной обуви ассоциируется с беспорядком и хаосом. В связи с этим, очень важно оборудовать прихожую функциональной системой для хранения вещей. Это наиболее оптимальный вариант для малогабаритных квартир, в которых под прихожую отводится небольшое пространство. В данном случае важно грамотно использовать каждый сантиметр площади. Современные производители предлагают широкий ассортиментный ряд мебели для прихожей здесь, которая станет прекрасным дополнением к любому интерьеру, и повысит уровень комфорта. 

Преимущества тумбы для обуви

Обувная тумба уже давно превратилась из обыденного и не совсем привлекательного элемента прихожей в яркий и оригинальный акцент, на который сразу обращаешь внимание. Кроме того, тумба для обуви имеет еще ряд других преимуществ, в частности:

  • Специальные полки и секции позволяют содержать обувь в идеальном порядке. Они могут быть, как закрытыми (отличаются консервативностью, делают прихожую аккуратной и ухоженной), так и открытыми (такие системы хранения позволяют продемонстрировать весь ассортимент обуви, как на витрине, они выглядят очень оригинально и стильно).
  • Зачастую тумбы для обуви идут в комплекте с местом для сидения, представляющим собой столешницу с мягкими накладками. Эта деталь повышает удобство. Она незаменима для семей с детьми.
  • Рациональность обувной тумбы позволяет расположить ее практически в любом помещении. При своих небольших габаритах она очень функциональна и вместительна. В нее можно с легкостью сложить, как миниатюрную обувь, так и массивные зимние сапоги или лыжные ботинки.
  • Использование специальной системы хранения вещей позволяет продлить срок службы обуви. Она хранится на чистых поверхностях с нормальной вентиляцией. 

Таким образом, от того, насколько рационально и грамотно будет продуман каждый элемент прихожей, напрямую зависит комфорт и эстетическая составляющая всего помещения. Это стоит учесть при выборе удобного и многофункционального мебельного гарнитура. 


Похожие новости:

Модульная мебель для прихожей: особенности конструкции и преимущества

Модульная мебель для прихожей: особенности конструкции и преимущества
Модульные мебельные гарнитуры уже давно покорили сердца миллионов людей по всему миру. Сейчас уже сложно представить дом или малогабаритную квартиру без этих гениальных в своей простоте решений,

Мебель для маленькой прихожей

Мебель для маленькой прихожей
В прихожей так хочется разместить большой шкаф и тумбочки, но если она маленькая, придется делать выбор в пользу минимализма. Эта статья расскажет, как подобрать мебель для небольшой комнаты.

Мебель для коридора

Мебель для коридора
Коридор обычно присутствует даже в небольшом жилье. Каждый гость попадает прежде всего именно туда. Увы, но выбору мебели для этого помещения внимание часто уделяется недостаточное. Обстановка при

Как обустроить прихожую

Как обустроить прихожую
Прихожая – это первое, что видит гость при входе в квартиру, поэтому от освещения, мебели и зеркал, которые вы подберёте, будет зависеть впечатление, которое сложится о вашем доме в целом.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости