Матовые или глянцевые натяжные потолки: какой вид покрытия купить?


Натяжные потолки уже давно стали частью интерьера благодаря множеству типов и возможности пробовать с разными формами. Границы определяет только фантазия. Однозначного ответа, какое покрытие установить – матовое или глянцевое – нет. Решение, скорее, дело вкуса. Попробуем сравнить два типа и разберем их характеристики. Надеемся, что наша статья поможет сделать выбор.

Отличия:

  • Глянцевый потолок имеет высокую отражающую способность. Для малогабаритных комнат, к примеру, ванны, прихожей или кухни это – оптимальный вариант. Если купить натяжные потолки с таким эффектом зеркала, можно легко зрительно расширить границы помещения. Да, каркас на несколько сантиметров уменьшит высоту, но за счет светильников и игры теней это без усилий можно исправить. Вместе с высокими потолками рождают иллюзию второго этажа.

Ограничений по оттенкам нет. На данный момент очень популярны черные глянцевые потолки в светлых комнатах, они скрывают фактические границы и удачно, благодаря контрасту, увеличивают размеры комнат.

На холоде потолок может покрыться трещинами, то есть для балкона или летней кухни отражающее полотно не надо применять. Кстати, цена натяжных потолков с глянцевой пленкой колеблется от 130 до 540 рублей за м?.

  • Матовые потолки – классика, они напоминают обычные потолки и часто применяются как дополнение классических интерьеров гостиных, спален и детских. Фактура не отражает и делает свет в комнатах спокойным, теплым и мягким. Лучше такая фактура будет смотреться в просторных помещениях.

Темные оттенки под запретом, в противном случае потолок будет зрительно давить.

Выдерживает низкие температуры. Примерная цена – от 90 рублей до 470 рублей за метр квадратный.

Сходства:

На оба вида полотен есть возможность нанести фотопечать и сделать какой-угодно орнамент на потолке. Они не горят, а только плавятся под действием высоких температур. Что глянцевые, что матовые фактуры не страшатся плесени и грибков, например, для ванной комнаты подойдут отлично. В случае если вас затопят соседи, потолки выдержат до ста литров воды. Установка займет приблизительно 3-4 часа. Уход тоже не отличается: достаточно изредка протирать влажной салфеткой.

Очевидно, что многое зависит от размера площади и стиля. На сайте potolkipeterburg.ru отыщите полотна различной фактуры: тканевые, сатиновые, матовые и глянцевые. Сотрудники компании «Небосвод» устанавливают натяжные потолки в СПб и Ленобласти за сутки, отсчет начинается от подачи заявки на вызов мастера. Вызов мастера и 2 года сервисного обслуживания бесплатно. Рекомендуем!


Похожие новости:

Как ухаживать за натяжным потолком и защищать его от повреждений

Как ухаживать за натяжным потолком и защищать его от повреждений
Натяжные потолки – конструкции, обладающие невероятной практичностью и интересным внешним видом. Во всяком случае, если они изначально были правильно подобраны и грамотно установлены профессионалами.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Натяжные потолки – это полотно из поливинилхлорида (ПВХ) или же из ткани на основе полиэстера, схожих синтетических материалов. Полотно натягивается немного ниже основного потолка, чем позволяет

Привет от соседей: инструкция спасения натяжного потолка от затопления

Привет от соседей: инструкция спасения натяжного потолка от затопления
Когда соседи сверху топят вашу квартиру, в первую очередь страдает потолок: вода размывает известку, затем портит технику и мебель. Однако, если стоит натяжной потолок, он на время остановит

Выбор цвета натяжного потолка

Выбор цвета натяжного потолка
Проблема сочетания общего интерьера и цвета потолка возникает при выборе натяжных потолочных систем достаточно часто. Потолок должен подходить к конкретному помещению. Несколько моментов нужно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости