Резка проемов в бетонных и кирпичных стенах


Резка различного рода проемов в кирпичной или бетонной стене выполняют путем бурения, но без приложения ударной силы. Это делается во избежание трещин и сколов.

Особенности алмазной резки

Перепланировка практически всегда предполагает перенос расположения стен, а также вырезания проемов. Ранее использовался только метод дробления, что приносило массу неудобств: шум, пыль, большое количество строительного мусора. Ему на смену пришел способ алмазной резки. Алмазное бурение позволяет получить точный проем, без высокого уровня шума, минимальным количеством грязи. 

Алмазная резка позволяет выделить ряд преимуществ, благодаря которым метод стал востребованным в строительной сфере:

  • снижение уровня шума;
  • минимальное количество пыли и мусора;
  • отсутствие возникновения трещин в стене.

Метод алмазной резки значительно расширил возможности работы дизайнера, когда требуется выполнить нишу в монолитной стене, выполнить арку или произвести встраивание аквариума в стене. Сегодня это сделать просто и быстро, без дополнительных неудобств. Резка проемов стен и арок проводиться путем применения нескольких механизмов:

  • ручная машинка для резки стен;
  • полуавтоматическая канатная пила;
  • дисковая пила.

Оборудование выбирают исходя из условий и объема выполняемых работ. Портативная пила имеет небольшой вес и размер. Их целесообразно использовать в условиях ограниченного пространства. Если необходимо более мощное устройство, то применяют канатные или дисковые пилы.

Алмазная резка отличается видом и сложностью выполняемой работы, является трудоемким процессом. Но значительно сокращает время выполнения дробления, а также упрощает уборку после него.

Стадии алмазного бурения

При выполнении алмазной резки любой сложности, существует ряд этапов, которые выполняет специалист. Для начала создается проект перепланировки жилья. В нем указываются все параметры проема, место его расположения. Далее проект проходит стадию согласования. Только потом приступают к выполнению работы по резке. Если требуется, выполняют усиление проема.

Начальный этап работы – произведение разметки. После по намеченным линиям производится резка стены. Вырезанный кусок укладывается на поверхность пола, разрезается на части и транспортируются. Если требуется усиление проема, то его выполняют при помощи металлоконструкций.


Похожие новости:

Организация вывоза мусора в частном секторе

Организация вывоза мусора в частном секторе
Вывоз мусора настолько острый вопрос, что организация его вывоза выведена на законодательный уровень. С тех пор, как человечество стало понимать масштабность распространения заболеваний от

Алмазная резка

Алмазная резка
Современные технологии алмазной резки и сверления дают возможность проведения строительных работ по реконструкции зданий помещений в кратчайшие сроки без повреждения несущих конструкций.

Почему скважину на воду должны бурить профессионалы?

Почему скважину на воду должны бурить профессионалы?
Любой человек осознаёт, что технология получения питьевой воды на приусадебной территории посредством бурения собственной скважины обладает большим количеством преимуществ. Существует целый ряд

Электропроводка своими руками

Электропроводка своими руками
Электропроводка - самый опасный вид работ во время ремонта или строительства. Его неправильное использование и монтаж могут причинить непоправимый вред, как дому, так и его владельцу.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости