Как найти хорошую квартиру для съема. Возможно ли найти жилье по низкой цене?


Если говорить о жилье в столицах, то даже наличие большого количества вариантов все равно не может покрыть огромный спрос на съем. В крупные города постоянно съезжается все больше и больше людей, и успеть найти жилье по доступной цене практически нереально. Если не брать отдельные ситуации, когда за жильем просят присмотреть, или когда квартиру сдает друг или родственник. Во всех остальных ситуациях нужно быть готовым к определенной переплате за статус города. Но все такие определенные лазейки в данном процессе есть.

Можно ли поймать момент, когда квартиры под съем начинают дешеветь?

Традиционной схемой оплаты за снятое жилье, если речь идет о долгосрочной аренде квартиры в Партизанском районе или любом другом месте, является оплата за первый и последний месяц, кроме того, платятся услуги агента в размере половины месячной аренды. Данная практика популярна потому, что это является определенной страховкой на случай порчи жилья арендатором. По статистике, чаще всего сдаются квартиры с одной комнатой, поэтому в пересчете на количество комнат, это наиболее дорогое жилье. В расходы нужно мысленно прибавлять и стоимость коммунальных услуг.

Очень редко в стоимость жилья уже закладываются расходы на коммуналку по усредненному тарифу. Обычно все же используется схема постоянной ставки вместе с плавающей суммой по коммунальным услугам. По итогу в летнее время за жилье приходится отдавать несколько меньше денег.

Если говорить о факторах, которые удорожают стоимость аренды, то это наличие качественного ремонта, мебели, техники, транспортная доступность, близость к торговым центрам, медицинским учреждениям и так далее. То есть, при желании, можно найти дешевое жилье с минимумом мебели, со старым ремонтом и с удаленностью от метро. Это вариант для тех, у кого есть свой собственный автомобиль, и метро просто не требуется. Напротив, лучшим временем для съема жилья считается начало лета.

Что еще влияет на стоимость жилья?

Как и большинство товаров и услуг в стране, стоимость квартиры в Первомайском районе все равно привязана к доллару, и если местная валюта начинает падать, то цена аренды автоматически увеличивается. Правда, в обратную сторону данная схема редко действует. На стоимость аренды в сторону уменьшения могут повлиять катаклизмы или мировые проблемы, например, кризис или пандемия, когда жители массово покидают жилье и отправляются обратно в свои города.


Похожие новости:

Что такое переуступка квартиры в новостройке

Что такое переуступка квартиры в новостройке
Как выгодно купить квартиру в новостройке? Договор цессии или переуступка прав требования – альтернативный способ покупки жилья на финальных этапах строительства по выгодной цене.

Как выбрать квартиру под сдачу в аренду

Как выбрать квартиру под сдачу в аренду
Если у вас есть определенные финансовые средства, которые вы хотите инвестировать, для вас есть довольно выгодное предложение: покупка первичного жилья в рассрочку.

Особенности срочного выкупа квартир

Особенности срочного выкупа квартир
Планированию поддается в нашей жизни далеко не все, как бы ни было жаль это констатировать. Порой случаются ситуации, когда людям необходимо срочно продать жилье. Причин этому может быть много,

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости