Что необходимо учесть при выборе стекловолокнистых обоев




Выбор обоев – задача, которая на практике обычно оказывается гораздо сложнее, чем представляется самим владельцам квартиры или дома. Причем еще тяжелее сделать грамотный выбор, если планируется использовать стекловолокнистые обои. Это материал, наделенный отличными износо- и влагостойкими свойствами, имеющий очень приятную фактуру. Но определенные факторы, которые почему-то многие владельцы не учитывают, серьезно влияют на общее качество и принципы применения изделия. Ниже представлено, что нужно учитывать в обязательном порядке.

Общие особенности выбора

Первый принципиально важный момент – определение подходящего сорта стекловолокнистых обоев. Как и другие материалы, это изделие можно разделить на три разных сорта. Чтобы получить отделку с наибольшей презентабельностью, лучше приобретать стеклообои высшего сорта.

Да, они обходятся дорого, зато чаще всего обладают ярким и стойким рисунком, глубокой выраженной фактурой. Это изделие способно прослужить на протяжении 20 лет, что для обоев является крайне необычной чертой. Не нужно бояться, что такие обои испортятся от механических воздействий или контакта с влагой.

Также есть 1-ый и 2-ой сорта. Они, разумеется, тоже практичны. Но выглядят обычно не столь эстетично, как ранее описанный образец. Зато, если владелец хочет хотя бы немного сэкономить, он может остановиться и на этих сортах.

Внешний вид

Разумеется, каждый владелец может и самостоятельно решить, какой рисунок и какую расцветку он хочет видеть. Но и здесь есть важный момент. В частности, стекловолокнистые обои будут выглядеть гораздо красивее, если они изначально имеют большую толщину и плотность. Причем достигается дизайнерский эффект за счет не только более глубокой фактуры, но и благодаря способности таких обоев маскировать дефекты, присутствующие изначально на черновой поверхности.

Также следует помнить, что стекловолокнистые обои бывают матовыми и глянцевыми. Матовые лучше использовать на кухне и в других технических помещениях, поскольку на них медленнее скапливаются загрязнения. При этом, такую отделку проще отмывать, не боясь ее испортить. Зато глянцевые способствуют визуальному расширению пространства и подходят для жилых помещений. Особенно небольшого размера.

В целом, сложностей при выборе стекловолокнистых обоев обычно не бывает. Нужно лишь внимательнее подойти к покупке и учесть названные особенности.

Похожие новости:

Косметический ремонт своими руками

Косметический ремонт своими руками
Как же долго и осторожно люди подходят к принятию решения о ремонте. И это вполне понятно и легко объяснимо. Ведь косметический ремонт своими руками https://otremontirovat25.ru/ — это полный

Как избавиться от старых обоев

Как избавиться от старых обоев
Перед оклеиванием стен необходимо удалить старое покрытие. Далее будет рассказано о том, как снять старые обои с наименьшими затратами времени. Вы узнаете, как удалить бумажные, виниловые и

Как производят натуральные обои?

Как производят натуральные обои?
На сегодняшний день в магазинах обоев представлено большое количество различных расцветок, фактур и типов материалов, которые задействованы в процессе их производства. В процессе подбора оптимальных

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах
Ткань применяют в качестве материала для отделки стен очень давно. Простыми полотнами ткани оформляли интерьер несколько тысячелетий назад.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости