Советы по квартирному переезду


Переезд в новую квартиру – знаковое событие для каждой семьи, символическое начало новой, более комфортной жизни. И его не должны испортить проблемы и трудности, к которым может привести неправильная организация этого переезда. Не стоит рассчитывать только на свои силы и опыт, чтобы не жалеть о поврежденной мебели, технике, утерянным вещам. Компании, которые предоставляют услуги по перевозке домашней обстановки, оказываются наилучшими помощниками в решении задачи. Их помощь заключается не только в грузчиках и транспорте, но и в полезных, практичных советах по организации.

Подготовка к переезду

  • Выбирать лучше ту компанию, которая осуществляет квартирный переезд с грузчиками и имеет разные виды грузового транспорта. Ее специалисты сразу смогут рассчитать, сколько нужно работников на указанный объем груза, какой транспорт. Это сэкономит средства.
  • Чтобы доставить все имущество по новому адресу, рекомендуется сделать сначала его перечень, начиная с самых дорогих вещей. В процессе такой инвентаризации можно будет отложить те предметы, которые на новой квартире не нужны и будут только лишним грузом.
  • Переезд станет отличным поводом для того, чтобы рассортировать вещи, отсеять хлам. Рекомендуется избавляться от того, что не используется в обиходе более двух лет. Можно раздать ненужные вещи, что-то продать по объявлению. Возможно, какая-то мебель или техника понадобится новым жильцам.
  • Самое дорогое имущество следует упаковать особенно аккуратно. Такую упаковку нужно подписать и следить за ней в процессе переезда. Еще одной мерой для безопасности имущества станет профессиональная разборка-сборка мебельной обстановки, отключение бытовой техники.

Упаковка вещей

Готовиться к переезду нужно заблаговременно, для такого процесса понадобится несколько видов упаковки: пакеты, коробки, упаковочная пленка, поролон. Следует купить несколько рулонов скотча.

Если будет достаточно времени, все вещи будут упакованы надежно и аккуратно. Ящики, картонные коробки следует подписывать, указывая на содержание. Грузчики будут знать, что они переносят – кухонную технику или хрупкую посуду, одежду или книги.

Рекомендации по переезду

На переезд следует выделить выходной день, так как расчет времени может оказаться ошибочным, процесс займет больше часов. И по приезду нужно будет собрать и расставить мебель, выполнить другие работы.

Не стоит искать случайных грузчиков. Более надежный вариант – сотрудничество с авторитетной, профессиональной компанией, которая может гарантировать сохранность имущества.


Похожие новости:

Квартирные и офисные переезды

Квартирные и офисные переезды
Услуга по переезду от «ЭксГрузЮг» обойдется дешевле, а скорость доставки — выше!

Переезд: какие вещи лучше брать с собой и о чем подумать заранее

Переезд: какие вещи лучше брать с собой и о чем подумать заранее
В суматохе переезда из виду упускается очень многое. Нужные вещи забываются, вместо них в новый дом берется вообще что-то лишнее, а сами сборы начинаются в последний миг.

Сформирован новый состав профсоюзного комитета при Минсельхозе РФ

Сформирован новый состав профсоюзного комитета при Минсельхозе РФ
Двадцать четвертого мая состоялась 5-ая отчетно-выборная конференция Общественной профсоюзной организации работников Минсельхоза РФ.

Услуги такелажных перевозок

Услуги такелажных перевозок
Ряд методов для поднятия, монтажа и перевозки тяжеловесных грузов называется такелажными работами. Такое название подобного рода работы получили в связи с использованием специальных такелажного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости