Техника на кухню


В наше время невозможно представить кухню без бытовой техники. Кроме плиты, холодильника, микроволновки, духового шкафа и других приборов, непосредственно связанных с готовкой, довольно распространенными устройствами на современной кухне являются посудомоечная и стиральная машина, телевизор, а также другое оборудование, напрямую не имеющее отношения к приготовлению пищи.

Стоит ли встраивать

Модной тенденцией обустройства кухни является применение встраиваемой бытовой техники. К примеру, вместо традиционной плиты очень актуально применение отдельных варочных панелей и духовых шкафов. Этот ход позволяет сэкономить пространство и сделать интерьер кухни современным. Среди известных в нашей стране брендов наиболее популярным вариантом считается варочная панель Гефест – индукционная или газовая.

Встроенная техника может скрываться за кухонными фасадами, однако распространены также открытые модели. Помимо варочных панелей и духовых шкафов, в основном встраивают посудомоечные машины, вытяжки, холодильники, микроволновки и даже кофеварки.

Противники подобного подхода утверждают, что встроенные приборы трудно переставлять или заменять. Но, учитывая то, что применение данной техники более функционально – экономит пространство и гармонизирует интерьер, стоит задуматься о приобретении данной аппаратуры.

Нюансы установки

Специалисты предостерегают устанавливать в непосредственной близости от духовки или плиты такие устройства, как холодильник, мойка или посудомоечная машина. Необходимо также соблюдать правило – передние панели встроенной техники и дверцы шкафов должны беспрепятственно открываться и не мешать друг другу.

Размещать бытовую технику также следует, учитывая расположение источников электроэнергии и воды. Особенно это касается таких приборов, как посудомоечная и стиральная машина, а также мойка и смеситель.

Так как правильно подобрать комбинацию расположения мебели и бытовых приборов рядовому потребителю не всегда удается, лучше доверить это профессиональным дизайнерам и монтажникам.

Современное кухонное оборудование отличается изобилием ассортимента и выпускается в различной стилистике – от ретро до хай-тек. Важно суметь правильно сочетать приборы, меблировку и отделку кухни. Использование готовых комплектов предметов техники поможет вам создать единый гармоничный ансамбль, который смотрится стильно и элегантно.


Похожие новости:

Небольшая кухня: создание уюта

Небольшая кухня: создание уюта
В малометражных квартирах размеры кухни могут быть не более 8 кв. метров. Но даже в небольшой квартире, кухню легко можно сделать красивой и уютной. Для этой цели есть несколько приемов: использовать

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек
Стиль хай-тек подразумевает передовые технологии, а также декор высокого качества. Нередко в этом стиле обустраивается кухня, так как в бытовых кухонных приборах все чаще можно увидеть применение

Обустраиваем маленькую кухню

Обустраиваем маленькую кухню
Зачастую площадь кухни далеко не такая, какую хотелось бы видеть. Кроме того, кухня не всегда имеет ту планировку, которая была бы удобной. Однако всегда можно грамотно обустроить подобное помещение.

Критерии выбора бытовой техники

Критерии выбора бытовой техники
Любой покупатель составляет себе свой особый перечень критериев, по которому выбирает всю нужную технику. Не смотря на это, необходимо понимать, что чтобы составить этот перечень нужно хоть как-то
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости