Виды бетономешалок


Бадья для бетона купить – агрегат, предназначенный для приготовления бетона и строительных смесей. Представляет собой барабан, приводимый в работу электродвигателем, в комплект входит опорная рама, вал для опрокидывания, пульт управления. На рынке продаж представлен большой выбор бетономешалок как отечественного, так и иностранного производства, объемом 45 - 3000 литров.

В зависимости от способа смешивания компонентов смеси, они подразделяются на два вида: - Гравитационного действия, в которых состав перемешивается за счет вращающегося барабана и жестко укрепленных лопастей внутри него. Предназначены для перемешивания составляющих крупной фракции и получения бетона. Могут использоваться для приготовления строительных смесей, но в таком случае загрузка производится на 1/3 объема.

Возможность разборки агрегатов, способствует удобной погрузке и доставке. Производится три типа конструкции таких бетономешалок:

Венечные, отличаются простой конструкцией – смесительный барабан по всей окружности опоясывает зубчатый венец, который может быть изготовлен из стали, чугуна или полиуретана. Самый надежный, стальной, а полиуретановый менее гремуч, чем чугунный.

Редукторные в чистом виде, приводятся в действие посредством электродвигателя с редуктором через вал барабана. Обладают повышенной надежностью, поскольку редуктор защищен от попадания составляющих раствора. При поломке, редуктор ремонту не подлежит, необходима его замена.

Редукторные в нечистом виде, приводятся в работу электродвигателем с ременной передачей на вал-шестерню и на большое зубчатое колесо, к которому крепится смесительный бак. Эта конструкция проста, отличается низким уровнем шума, но движущие части недостаточно защищены от попадания ингредиентов смеси. При выходе из строя, возможна замена отдельных элементов.

Принудительного действия, принцип их работы заключается в том, что внутри неподвижного барабана вращается один или два горизонтальных, или вертикальных шнека с лопастями, благодаря которым и производится замес. Такие бетономешалки рассчитаны на смешивание строительных смесей с мелкими компонентами. Их используют для получения мягких и пластичных растворов. Выгрузка производится при открытии затвора люка в нижней части. В основном применяются в составе смесительных линий и узлов.

По характеру работы могут быть:

  • Цикличные, когда готовая смесь выдается отдельными частями.
  • Непрерывного действия, при таком способе, перемешивание и выгрузка происходит беспрерывно.

По типу сборки:

  • Разборные и не разборные.
  • Передвижные, имеют колеса, их легко перемещать, что исключает физический труд, связанный с переносом готового бетона. Предназначены для небольшого объема работ, прямо на строительной площадке.
  • Стационарные, применяются на заводах, с целью производства больших партий бетона. Они массивные, имеют усиленную конструкцию и мощный двигатель.

По типу подачи:

  • Ручная, для смесительных устройств небольшого объема, загрузка ведется вручную.
  • Механизированная, для емкостей свыше 500л., снабжаются устройствами для подъема и загрузки составляющих, и выгрузки готового продукта.
  • Бытовые бетономешалки с электроприводом, при среднем вращении барабана 22 об/мин., производят замес в течение 2-3 мин. Это упрощает процесс приготовления бетона, значительно экономя время.

Похожие новости:

Фракция щебня для бетона

Фракция щебня для бетона
В обеспечении любого процесса строительства неизменно используется стандартный набор материалов в том числе бетон

О достоинствах ячеистого бетона

О достоинствах ячеистого бетона
С развитием строительных технологий совершенствуются и строительные материалы. Не так давно появился ячеистый бетон. Этот материал является искусственным камнем, который обладает искусственно

Зачем нужна экспертиза бетона?

Зачем нужна экспертиза бетона?
Экспертная проверка качества бетона является целым комплексом мероприятий, позволяющих сверить фактическое качество материалом и те характеристики, которые указаны в проектной документации.

Современные разнообразные добавки в бетон

Современные разнообразные добавки в бетон
Прочностные характеристики бетона во многом зависят от состава смеси и особых добавок, которые могут добавляться производителем. Современный мир сегодня уже признает более 800 различных смесей,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости