Особенности выбора спецодежды


Современная тактическая одежда используется не только сотрудниками силовых структур, спасателями, военными и полицейскими, но и обычными гражданами, по заслугам оценившими все её преимущества. При этом основная задача такой экипировки – выполнение задач в экстремальных и суровых условиях – по-прежнему является приоритетной.

Виды спецодежды

Камуфляжные костюмы достаточно популярны у любителей активного отдыха, охотников, рыбаков, спортсменов и многих других. Тактическая же одежда наиболее востребована, так как она создаётся с учётом рекомендаций и опыта работников силовых подразделений, при этом постоянно дорабатываясь и совершенствуясь. Полученный результат сочетает в себе качество, удобство, прочность, минимальный износ и наличие множества специализированных элементов, облегчающих выполнение поставленных задач.

Тактическая одежда подразделяется на следующие группы:

  1. Верхняя одежда. Сюда относятся майки, футболки, рубашки, свитера, шорты, брюки, кители, комбинезоны, парки, куртки и прочее. При этом всё это не является обычной полевой формой. Тактические брюки в Минске, как и остальное снаряжение, представляют собой удобный предмет одежды в стиле милитари, предусмотренный для повседневного использования и предназначенный для облегчения выполнения множества задач. Так, тактическая одежда отличается удобным покроем, высоким качеством материала, большим количеством продуманно расположенных карманов и множеством дополнительных приспособлений вроде вспомогательных шлеек.

  2. Термобельё. Имеет малый вес, при этом сохраняя тепло лучше, чем несколько комплектов обычной одежды. Также обеспечивает влагоотведение от кожи.

  3. Головные уборы. Изготавливаются таким образом, чтобы обеспечить сохранение тепла, защиту от ультрафиолета и отведение влаги.

  4. Перчатки. Выполняются из особо прочных материалов, снабжаются вставками, предотвращающими скольжение, защитными элементами и фиксаторами запястья.

  5. Аксессуары. Сюда относятся ремни, стельки и прочее. Изготавливаются с особенностями, обеспечивающими максимальную функциональность.

Преимущества спецодежды

При использовании в повседневной жизни тактическая одежда даёт следующие преимущества:

  • полноценная терморегуляция, обеспечивающаяся подкладочным слоем;

  • надёжная защита от влаги и ветра;

  • неприметность с одновременной высокой функциональностью;

  • лёгкость и манёвренность.


Похожие новости:

Совместные покупки – как удобный сервис по приобретению одежды

Совместные покупки – как удобный сервис по приобретению одежды
Для того, чтобы купить качественную одежду недорого, можно зайти в совместные покупки. Именно такой сервис предлагает неплохие вещи из Турции, Польши или Китая на любой вкус.

Одежда сварщика

Одежда сварщика
Профессиональный костюм сварщика — типовое средство индивидуальной защиты (СИЗ). Оно разработано, произведено и сертифицировано в соответствии с принятым в России государственным стандартом.

Требования к спецодежде

Требования к спецодежде
Обязательным атрибутом специальная одежда является для выполнения определенных видов работ. Цели ее могут быть разными. Существуют варианты спецодежды, которые имеют специальную раскраску, чтобы в

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи
Суровый климат нашей страны не предназначен для комфортного нахождения той терьера на улице в зимнюю пору. Даже весной и осенью этим крошкам нужны дополнительные средства для защиты от холода.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости