Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной


Гостиная немыслима без дивана. Это место для отдыха всей семьи, просмотра телевизора или бесед с друзьями. Здесь предусматривается место для вещей, хранения техники и постельного белья. Правильно выбранный диван позволит рационально распределить пространство помещения.

Особое внимание дизайнеров привлекает диван угловой. Он смотрится в интерьере оригинально. Угловые диваны хорошо смотрятся в просторных комнатах. Это мебель для квартир-студий или просторных гостиных. Она занимает много места, выглядит массивно и уютно.

Особенности угловых диванов

В небольшой комнате угловой диван будет выглядеть неестественно. Он занимает слишком много пространства, делая помещение визуально еще меньше. В просторной гостиной он создаст комфортное место для отдыха. Особенностями угловых диванов является следующее:

  • Имеют от 4 и больше посадочных мест.
  • Есть модели с механизмом трансформации, образующие двуспальную кровать.
  • Боковая часть имеет частичную или полную спинку, но в некоторых моделях ее нет вообще.
  • Могут использоваться для зонирования, если устанавливаются в центре комнаты.
  • В конструкции могут предусматриваться подлокотники. Сверху могут быть набивки, позволяющие ставить на них предметы, еду и напитки.

Мебель имеет разные механизмы раскладывания и наполнитель из ППУ, пружинных блоков или их комбинаций. Обивка изготавливается из жестких и мягких материалов.

Виды угловых конструкций

Угловые диваны наполнят интерьер домашним уютом и спокойствием. Выбор конструкции зависит от особенностей планировки помещения и назначения мебели. Угловые диваны бывают следующих видов:

  • По форме бывают Г и П-образные конструкции. Диваны в виде буквы Г ставят преимущественно в углу. Они более компактные. П-образные конструкции подходят для просторной комнаты. Это массивные конструкции с большим количеством посадочных мест.
  • Части диваны могут быть собраны при помощи крепежей. Их нельзя разобрать и переставить. Некоторые диваны имеют модульную конструкцию. Их части не зафиксированы стационарно.

Большинство диванов имеют механизм раскладки. Внизу они имеют выдвижные полки. После трансформации диван становится полноценной двуспальной кроватью. Если вход в квартиру неширокий, нужно выбирать модульные конструкции или заказывать сборку мебели после покупки.

Цвет обивки

Диван должен гармонировать с интерьером. Поэтому важно правильно выбирать цвет обивки. Если отделка стен выполнена в нейтральных оттенках, на диван можно сделать акцент, выбрав яркую модель или насыщенные цвета материала. Они сделают интерьер интереснее.

Если для стен выбраны яркие тона, есть орнамент, диван должен иметь обивку нейтрального оттенка. В противном случае дизайн будет перенасыщен оттенками и деталями, а находиться в таком помещении будет неприятно.

Светлая ткань делает пространство в комнате визуально легче и больше. Темная обивка менее маркая, проще в уходе.


Похожие новости:

Выбираем диван

Выбираем диван
Многие, приобретая диван, в первую очередь, обращают внимание на его дизайн, а также на цвет обивки. Однако это не совсем правильно, так как диван всегда можно приобрести на заказ, попросив выполнить

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.

Выбор кухонного уголка

Выбор кухонного уголка
Выбор кухонного уголка не будет сложным, если заранее определиться с требованиями к мебели и просчитать свои возможности. Покупать уголок стоит после установки всей бытовой техники и основного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости