Кирпич для печей-барбекю


От используемых материалов напрямую зависит срок службы любой печи. Касается это и барбекю. Выбор вида кирпича становится решающим. Условия использования печи учитывать при этом нужно обязательно. Применяемые для создания печей-барбекю на сайте karelin-kamin.ru материалы хорошо переносят погодные условия и перепады температур. Внешний вид и эксплуатационные характеристики подбираются индивидуально.

Перед рассмотрением каких-либо конкретных разновидностей кирпичей, стоит изучить основные требования ко всем используемым в печах материалам. В жилищном строительстве применяют другой кирпич. Экстремальные воздействия должны переносить печные кирпичи. К ним можно отнести: атмосферные осадки, сильные перепады температуры, достигающую тысячи градусов жару. Кирпич для барбекю должен быть огнеупорным и прочным. При температурах до тысяч градусов свойства его должны быть стабильными. Число циклов разморозки и заморозки, которые может выдержать материал, должно быть большим.

Кирпич для барбекю должен иметь отличные огнеупорные характеристики, фиксированный размер и ровную поверхность. С идеальной точностью кладку можно будет выполнить только в этом случае, никаких сколов и выбоин материал не должен иметь. При падении качественный кирпич разбивается на части крупного размера. Звук при постукивании напоминает металл.

Для барбекю нередко используют керамический облицовочный щелевой кирпич. От отличается от обычного наличием пустот внутри. Фундамент такой кирпич нагружает меньше, так как имеет небольшой вес. Таким материалом обычно проводят облицовку. Для строительства топки этот вид кирпича иногда используют опытные мастера, несмотря на то, что делать это не рекомендуется. Обязательной в этом случае является футеровка базальто-картоном, а также использование в каналах нержавейки с базальто-картоном.

Огнеупорными качествами и доступной ценой выделяется печной полнотелый кирпич. Делают его из глины и шамотного порошка. Из всех материалов для кладки барбекю полнотелый кирпич считается одним из наиболее доступных. Но и качество его очень высоким назвать нельзя. Трещины и сколы образуются весьма активно, тем более при нахождении печи под открытым небом. Более дорогой вариант – кирпич Lode. При строительстве барбекю печники очень любят применять этот материал. Цветов в продаже предлагается несколько. Прочность дополняет привлекательный внешний вид.

Похожие новости:

Выбираем кирпич правильно

Выбираем кирпич правильно
Кирпич уже довольно давно является наиболее популярным строительным материалом. Используется он в строительстве для сооружения самых разных конструкций. Кирпич имеет довольно широкое разнообразие

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Строительство кирпичных коттеджей

Строительство кирпичных коттеджей
Существует большое число натуральных и искусственных материалов для строительства. Некоторые появились сравнительно недавно, другим насчитывается сотни и тысячи лет.

История возникновения облицовочного кирпича

История возникновения облицовочного кирпича
Сам процесс создания кирпичей заключался в формировании блоков и высушивании их в жаркую погоду.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости